Все публикации

Назван Командор Года BASK-2021

Первый в истории Команды BASK номинант на награду BASK Team объявлен на Первом Деловом Форуме BASK в технопарке «Калибр».

1011

Церемония награждения состоялась 8 декабря 2021 года в рамках зимней предзаказной сессии сезона Осень-Зима 2022/23.

Приглашать на главное событие года, – зимний дилерский семинар, – участников Команды BASK – многолетняя традиция, добрая примета и отличный повод повидаться в преддверии Нового года и сезона.

Командоры здесь – не просто почетные гости, они – соавторы одежды и снаряжения марки BASK.  Ведь именно они первыми тестируют новые модели в сложных полевых условиях, дают подробнейшие отчеты по итогам таких проверок, предлагает свои мысли по доработке и совершенствованию изделий. Проверяет их функциональность и, самое главное, – безотказность в критический момент. Именно с учетом их рекомендаций мы создаем самую надежную защиту от холода и непогоды.

В знак признательности за профессионализм в полевых испытаниях наших изделий, за стойкость, творческую и душевную неугомонность, – в самом лучшем смысле этого слова, – за страсть к маршруту и приверженность философии BASK, за неоценимый вклад в создание ее надежной одежды и снаряжение, производитель учредил специальную награду BASK Team, которой будет ежегодно награждать амбассадоров бренда.

Кубок BASK Team изготовлен из натурального пера водоплавающей птицы, с помощью высокоточных современных технологий «запаянного» в прозрачный цилиндр. Белоснежное перо, при этом, символизирует высококачественный натуральный материал, которым утеплены куртки BASK, а сосуд – прозрачность в вопросах создания и контроля качества одежды и снаряжения производителя.

И вот имя первого номинанта на награду BASK Team 2021 названо. Ею стала Аюна Бербидаева – спортсменка, альпинистка из Республики Бурятия.

Аюна – настоящая звездочка нашей Команды. В этом году она сделала почти невозможное, – совершила восхождение на самую высокую гору Восточных Саян – вершину Мунку-Сардык. Своим примером Аюна показала всему миру: для людей с ограниченными возможностями не существует ограничений, если ты веришь в себя, свои силы и мечту. Если вокруг тебя – команда единомышленников, готовых страховать, поддержать и подбодрить каждую минуту. Тех, кто верит в тебя и твою победу.

К восхождению на Мунку-Сардык Аюна готовилась два года. Все это время ей помогали десятки, если не сотни людей, еще десятки тысяч переживали за нашу хрупкую альпинистку во время восхождения. BASK экипировал тогда команду Аюны для тренировок и подъема. Накануне восхождения слова напутствия для отважной альпинистки сказали участники Команды BASK, – будучи на тот момент не знакомыми лично, наши командоры,– опытные, именитые альпинисты, ледолазы, скайранеры, – записали видеообращение, в котором давали советы и «держали за нее пальцы».  

Как это было, рассказала потом сама Аюна – в интервью для нашего сайта. Сегодня отважная девушка продолжает тренировки, говорит, что теперь у нее – «роман с горами», и готовится к новым вершинам. А еще она, – удивительно искренний и любознательный человек, – ведет большую работу по популяризации родной Бурятии, много путешествует и с удовольствием делится опытом с начинающими альпинистами, готовящимися к первым своим восхождениям. И пусть в «иерархии» титулов и спортивных рекордов Команды BASK юная спортсменка пока – не в первых рядах, в BASK убеждены: именно Аюна Бербидаева, доказавшая, что для человеческих возможностей – мало невозможного, –  должна была стать первым Командором Года «бренда под стать стихии».

С горой, Аюна! С заслуженной наградой. Так держать!

А мы будем ждать следующего года, следующей церемонии награждения и нового ее главного героя – Командора BASK-2022. Его имя назовут в декабре 2022 года.