Все публикации

Арктическую палатку ARCTIC-8 представят на выставке «Поехали 2022»

2-4 декабря в Москве проходит главная выставка путешествий и техники для активного отдыха.

607

В эти дни в московском ЦВК «Экспоцентр» будет представлена техника для путешествий и активного отдыха: автомобили, дома на колесах, вездеходы, электротранспорт —  а также катера, хаусботы, сапы. Откроется экспозиция мотоциклов, салон старинной техники и зона «Новые маршруты путешествий по России». В рамках выставки также пройдет фестиваль коренных малочисленных народов «Этноскоп».

Посетители получат возможность пообщаться с самыми опытными путешественниками России, среди которых – Богдан Булычев, Артем Ачкасов, Денис Забелин, Сергей Лысенко, семейная команда Марч Каракум, Сергей Сайман, Андрей Валиков, Анатолий Чернявский, Евгений Сыркин, команда телеканала «Моя Планета» и многие другие.

BASK представит гостям выставки свою уникальную разработку – утепленную модульную палатку ARCTIC-8, предназначенную для базового арктического лагеря. Палатка выполнена в форме «полубочка», исключающей удерживание снега на поверхности, устойчива к ветру до 30 м/с, и оборудована просторными холлами, холодной зоной для хранения продуктов и жилой утепленной зоной с возможностью печного обогрева. Конструкция предполагает различные варианты организации пространства: в тамбурах реализована возможность демонтажа дна для производства ледовых и подлётных работ внутри палатки и для  соединения палаток через коннектор.  Аналогов ARCTIC-8 в мире на настоящий момент нет.  

Посетители смогут посмотреть, как устроено уникальное арктическое убежище внутри, оценить масштабы палатки и задать интересующие их вопросы опытным полярникам, которые будут представлять экспонат все три дна выставки.  

Выставка «Поехали 2022»проходит 2-4 декабря 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14.

Билеты и подробности – на poehaliexpo.ru