Все публикации

Андрей Громов – о любви к жизни и белоснежных пляжах Арктики

Командор BASK – в YouTube-проекте ПроПоходТВ.

296

Андрей Громов – опытнейший турист, фотограф, детский тренер, человек, влюбленный в путешествия и Север, прекрасный рассказчик и неутомимый искатель нового и неизведанного.

Выходец из старой советской школы туризма, он прошел водные и горные походы высшей категории сложности, обожает кайт, лыжи, и все время ищет новые идеи для путешествий, не останавливаясь перед жизненными трудностями.

Давний друг BASK (в Команде – с 2013 года), Андрей делится своим опытом со зрителями ПроПоходТВ. Из нового выпуска мы узнаем про его экспедицию на Вайгачсамый «теплый» день с температурой минус 30°С и пролив Югорский Шар, который не покрывается льдом даже в такие морозы. Про философию северного рейда двухмачтового парусника «Селенга», на котором он совсем скоро отправится к Земле Франца Иосифа и «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, с которым, уверена команда, этот поход неразрывно связан. О борьбе на пути к мечте и поиске мифического острова доброты в ледяной пустыне.

А еще Андрей расскажет о превращении мальчика из маленького городка в опытного туриста и путешественника по всему миру. О своих любимых книгах, байдарках, горах, кайтах и о том, как Север и белоснежные пляжи Арктики поселились в его сердце и постоянно манят к себе. О том, что никакие трудности не смогут остановить тех, кто хочет путешествовать, – даже «сидячий» вагон Москва-Воркута и полное отсутствие денег.

И, конечно, об истории долгой и крепкой дружбы с «брендом под стать стихии», тестировании одежды и снаряжения BASK и удовольствии от сопричастности к созданию безотказной outdoor одежды и снаряжения.

Сегодня опытнейший путешественник Громов сожалеет о потере культуры туристического отдыха и мечтает все это восстановить. Участник Команды BASK уверен в том, что терпимость, бодрость духа и тренировки творят чудеса и открывают мир для юных и зрелых туристов. И в том, что в любых правильно подготовленных походах страху и панике не место!

Андрей Громов – вдохновитель, источник неиссякаемой энергии и настоящий педагог для юных искателей. Посмотрите передачу с командором BASK и убедитесь в этом сами.

И пусть «Команда BASK» станет еще для кого-то отличным поводом для начала жизни в стиле outdoor!