Top.Mail.Ru
Все публикации

Владимир Богданов: российские водники будут ходить в российской одежде

БАСК удостоен грамоты за подписью Председателя попечительского совета Федерации гребного слалома России С.В.Лаврова

1180

«За взаимодействие и сотрудничество с Федерацией гребного слалома России», – говорится в Грамоте за подписью Председателя попечительского совета Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергея Викторовича Лаврова. Документ был вручен генеральному директору ООО «БАСК» Владимиру Богданову 23 мая в ходе Конференции ФГСР в Олимпийском комитете России и в Доме приемов МИД.

54715cc7d0451afc1d970dc635924bf3.jpg

Участники мероприятия подвели итоги прошедшего олимпийского цикла и наметили планы на будущее. В зале приёмов МИД, под руководством председателя Попечительского совета ФГСР, министра иностранных дел России С.В.Лаврова, прошла встреча делегатов с важными гостями и партнёрами, среди которых – представители Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, компаний РусГидро, ООО «БАСК», Глава Республики Башкортостан, представители спортивных министерств субъектов Российской Федерации.

С Федерацией гребного слалома ООО «БАСК» связывает многолетнее плодотворное взаимодействие, статус официального партнера и крепкая человеческая дружба. В своем выступлении В.Богданов напомнил, что «в основу названия фирмы БАСК легла аббревиатура “байдарочно-строительный кооператив”, который мы организовали 40 лет назад на физтехе». Как бывалый путешественник с опытом сплавов по «шестеркам» и основатель бренда с 32-летней историей, он сравнил сегодняшний бизнес с экстремальным сплавом по сложным рекам, и поблагодарил Председателя Попечительского совета ФГСР за поддержку. «Несмотря на занятость. Мы очень это ценим», – подчеркнул В.Богданов.

Обращаясь к высоким гостям, Президенту общероссийской общественной организации «Федерация гребного слалома России» С.П.Папушу, С.В.Лаврову, сооснователь БАСК заметил, что «сейчас – бурное время, в которое российские производители могут вырасти в два, пять, десять раз». Так, по словам руководителя БАСК, в планах его компании – двукратный рост в условиях курса на импортозамещение. «Мы заверяем, что спортсмены Федерации гребного слалома будут выступать в российской одежде», – пообещал генеральный директор ООО «БАСК».

В ходе торжественного мероприятия грамотами также были отмечены: участники Олимпийских Игр в Токио Алсу Миназова и Павел Эйгель, их тренеры – Сергей Натальин и Валентина Егорова, партнёр федерации, компания РусГидро, члены президиума – Татьяна Коперина и Ольга Гвоздева, – за большой личный вклад в развитие гребного слалома в России.

«Мне очень приятно, что у нас у всех такой боевой настрой, что мы понимаем, что происходит, и понимаем, что нам надо делать. И когда у нас есть такие спортсмены, такие тренеры, энтузиасты нашего спорта, когда в регионах видят потенциал для вовлечения молодых ребят в спортивные занятия, это, по-моему, очень важно для нашего народа», – так охарактеризовал общую тональность встречи Сергей Викторович Лавров.