Все публикации

Ведущий нового телевизионного outdoor-проекта отправится в путь в одежде BASK

Цикл передач «Неизвестные маршруты России» увидят зрители телеканала «Россия – Культура».

4773

С 26 марта 2022 года зрители телеканала «Культура» получат возможность увидеть Россию вне ее привычных туристических маршрутов. Растиражированные направления отдыха в новом телепроекте заменят заповедные уголки, где редко ступает нога непрофессионального путешественника. Важным акцентом при этом станет доступность маршрутов тем туристам, кто только начинает свою «карьеру» на тропе.

О том, что посмотреть на необъятных и, порой, неожиданных просторах нашей страны, как организовать такие путешествия, минимизировать риски и получить при этом максимум удовольствия, новой информации, впечатлений, будет рассказывать Максим Кардозу – ведущий новой программы под названием «Неизвестные маршруты России». А о его, Максима, личной безопасности на тропе позаботился BASK, в одежде которого любознательный телеведущий отправится в путь. Об этом зрителей программы будет информировать титр «Профессиональная экипировка ведущего предоставлена компанией BASK».    

Хронометраж каждого выпуска – 39 минут. Именно такое время будет уделено новому, пока не раскрученному маршруту, – его нюансам, достопримечательностям, транспортной логистике. А еще, в ходе самых разных встреч на пути следования, ведущий будет осваивать новые навыки (например, печь хлеб, ткать ковры) и делиться со зрителями лайфхаками, которые помогут новичку в такого рода путешествиях.  

Авторы цикла подчеркивают, что создают свой контент таким образом, чтобы пройти описываемыми маршрутами было бы под силу каждому телезрителю, даже с минимальным опытом путешественника. «То есть любой человек после просмотра “Неизвестных маршрутов” может собрать рюкзак и повторить увиденное путешествие уже вживую, – мы в подробностях рассказываем, как это сделать без ущерба для здоровья и кошелька. Словом, грамотно совместить приятное с полезным – что, в сущности, главный залог успеха любого путешествия», – рассказывает Анна Коряковцева, автор идеи и генеральный продюсер “ТВ Студии Август” – компании, производящей новый цикл по заказу телеканала «Россия – Культура».

Максим Кардозу, в свою очередь, отмечает: «Невозможно не проникнуться философией путешествий, движения, созерцания, снимаясь в таком проекте. Я благодарен авторам этой идеи и надеюсь, что мне удалось передать зрителю те невероятные впечатления, которые дают новые места, знакомства, знания, умения. Организация таких маршрутов требует самого серьезного подхода (и я рад, что съемки проходят в экипировке BASK, – по крайней мере, за тепло, комфорт, свободу движений я не волнуюсь). Но результат того стоит, и я приглашаю зрителей открывать неизвестную туристическую Россию вместе с нами».   

На настоящий момент эфира ждут «неизвестные маршруты» Дагестана, Бурятии, Карелии, Республики Коми. В общей сложности, в эфирной сетке – 12 программ, которые будут выходить в эфир «Культуры» каждую субботу, в 10:30 по московскому времени. Съемки нового travel-проекта продолжаются.

Желаем премьере зрительских симпатий, а авторам проекта и съемочной команде – новых творческих открытий и безопасной тропы.

В путь, «Неизвестные маршруты России»!

На фото ведущий нового телевизионного travel проекта Максим Кардозу