Сергей Богданов занял первое место полужелезной дистанции в своей возрастной категории.
Маршрут ЛИГИ ТРИАТЛОНА & IRONSTAR 113 2025 «пробежал» по московским улицам 10 августа – от Гребного канала Крылатского до Госпитального моста на Яузе с финишем в Лужниках. Плавательный этап – в гребном канале «Крылатское» в 1 круг, велосипедный – в 3 круга через центр Москвы, беговой – в 3 круга с торжественным финишем в СК «Лужники».
«Московский Ironstar 113 лично мне показал, где находится мой уровень объемов тренировки, – традиционно строго оценивает себя С.Богданов. – В текущем году последние четыре месяца, с апреля по июнь объем тренировок составил всего семь часов неделю. За аналогичный период в 2024 г у меня было почти девять часов. К тому же, за десять часов до старта я заболел: сильный кашель, хотя температуры не было. Пытался делать легкие тренировки, но средний недельный объем составил всего 2,5 часа в неделю. Даже думал отказаться от старта. Но в последние дни стало легче и решил пройти трассу в легком темпе».
Несмотря на ограниченный объем тренировок и объективные препятствия, результат – первое место в категории M65-69 с общим временем 05:30:40, второе в категории 60+. Эта победа стала уже четвертым золотым финишем С.Богданова в этом сезоне. Слово – триатлету.
«Плавание начал в первых рядах, поскольку есть статус All Stars с прошлого года. Сразу, как нырнул, запершило в лёгких, начал кашлять. Так и плыл первую половину дистанции: вдох, кашель в воду на выдохе. К середине дистанции полегчало, кашель прошел. Тем не менее, время на плавании оказалось не таким и плохим 35:33, хотя на минуту хуже, чем в прошлом году.
Вело-этап существенно изменился по сравнению с прошлым годом. В Крылатском дорогу отремонтировали, и в районе Лужников трассу проложили по Новолужнецкому проезду. Трасса стала практически идеальной, кроме небольшого участка в районе Пречистенской набережной. Вроде старался, крутил, но выжать больше средней 34 км/час не смог. Результат – 2:38:35 (в прошлом году на этой же гонке проехал за 2:18:47, хотя трасса была прилично сложнее и опаснее). Казалось, после легкого вела будет более быстрый бег. Начал почти по 5 мин/км, но после первых пяти километров перешел на легкие 6 мин/км. Результат 2:07:51».
Поздравляем С.Богданова с победой! Сезон – в разгаре, и впереди – новые плановые старты.
Желаем держать темп!
Мы всегда готовы к сотрудничеству и взаимодействию по интересным проектам. Просто напишите нам!