Все публикации

«ДЮЛИН – 2020» – Вперёд!

Детские заезды на собачьих упряжках «ДЮЛИН – 2020» на Камчатке пройдут с 19 по 22 февраля. BASK активно поддерживает этот вид увлечений: все юные участники получили по комплекту тёплой экипировки от B

633

В переводе с эвенского языка «дюлин» означает «вперед!», так эвены-каюры подгоняли своих собак.

В гонке участвуют шестьдесят четыре каюра в возрасте от 7 до 18 лет. Им предстоит преодолеть дистанции в 2, 3 и 5 км, в зависимости от возраста, с 2-мя или 4-мя собаками. Гонка проходит на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова.

Особенно интересная борьба ждёт спортсменов в категории «нарта – спринт» в старшей возрастной категории. На старт выйдут ребята от 12 до 17 лет с 4-мя собаками в упряжке. Им предстоит преодолеть дистанцию в 5 км. Среди участников выступит ученица Вячеслава Демченко (команды BASK) Анастасия.

Перед жеребьёвкой все участники детской гонки «ДЮЛИН» получили комплекты одежды. В 2020 году это одежда от BASK kids.

Результаты «ДЮЛИН – 2020» станут известны 22 февраля в день открытия 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2020». От команды каюров BASK в ней примет участие Аня Ерёмина. Вячеслав Демченко снялся с гонки, его собаки не успели восстановиться после гонки «VOLGA QUEST», где он одержал победу.