В этом году 7-8 июня в Подмосковье состоится десятый юбилейный кросс-поход, проводимый туристическими клубами Вестра и МГТУ им. Н.Э.
Целью мероприятия является комплексная проверка туристических групп, идущих летом в горные походы различной категории сложности в районы Кавказа и Средней Азии.
Этапы класса Б для групп, выпускающихся в походы
1-2 категории сложности, в основном направлены на проверку индивидуальной техники участников — хождение по закрытому леднику, умение работать с веревкой.
Для команд класса А, идущих в более сложные категории 3-5 категории, задания проверяют тактическую подготовку и навыки спасательных работ в связках и группе.
После первого дня на промежуточном финише участников ждет психологическое тестирование, проверка знания маршрута летнего похода, оценка соответствия снаряжения и аптечки сложности похода.При необходимости квалифицированные судьи дают свои рекомендации.
Во второй день этапы кросс-похода переносятся в карьеры Полушкино, где на скалах команды демонстрируют умение работать индивидуально и в группе.
После окончания соревнований все оценки и мнения судей передаются руководителю команды для дальнейшего анализа. На финише лучшие команды будут награждены ценными подарками от спонсора соревнований - НПФ БАСК.
фотографии с кросс-похода 2013 года
Мы всегда готовы к сотрудничеству и взаимодействию по интересным проектам. Просто напишите нам!