Все публикации

Вечер Владимира Башкирова 1 декабря 2017 года

Уже в эту пятницу ждем гостей в БЗК "Космос" на теплый, почти семейный "Вечер Владимира Башкирова" и премьеру фильма "Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе".

1573

7ec837d5787d5f14caa8810d29dba84c.jpg

«Лучшее, что нам дает история, — это возбуждаемый ею энтузиазм.»
Гёте

Часто звучит вопрос, появится ли фильм о Владимире Башкирове* в сети. Документальную ленту «Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» ждёт большая фестивальная жизнь, и всё это время её можно будет увидеть только на больших экранах. Таковы условия участия!

6363f86c28db8c1ccffb73609bb613bf.jpg


Наталья Маханько, режиссёр: «У нас получился добрый фильм о прекрасном человеке. О Владимире Башкирове, к сожалению, мало кто знает. Да, его хорошо помнят альпинисты как выдающегося спортсмена. Но это была только одна сторона его жизни. Он был гениальным математиком, работал в РКК «Энергия» и занимался сложнейшими расчётами для космической станции «Мир». Его выкладки сильно пригодились уже в XXI веке, когда станцию нужно было безопасно увести с орбиты и затопить. Он был мечтателем и ценителем красоты… О таком человеке нужно рассказать как можно большему числу людей! Отсюда решение об участии фильма в фестивалях в России и по всему миру.»

60a86ee5e984ac71a809ff4c0701bfec.jpg


А мы приглашаем всех, для кого в первую очередь создавался этот фильм — любителей гор и истории альпинизма, 1 декабря на Вечер Владимира Башкирова и премьеру в БЗК «Космос» в Москве. Свободных мест в зале осталось не много. Спешите получить пригласительные билеты!

В программе Вечера:

- премьера документального фильма «Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе». Режиссёры Наталия Маханько, Леонид Мач.

-специальные гости — Команда альпинистов Москвы 1983 — 1989 годов (руководитель Владимир Башкиров)

-выставка горной фотографии Риск.ру

-встречи с друзьями и новые знакомства!


Возможно, ваш билет станет счастливым и вы получите подарок от организаторов Вечера (после показа фильма).

Мы обязательно сообщим вам о дальнейшем расписании фестивальных показов. И надеемся, что благодаря фестивалям посмотреть фильм можно будет в других городах России и мира. В интернете фильм обязательно появится, но значительно позже.


БЗК «Космос». Метро ВДНХ.

Двери фойе откроются в 18.30. Начало в 19.30.

Чтобы попасть на Вечер, нужно получить приглашение по ссылке


Организаторы:
БАСК, Swell, MONT

2caaf4978533a4b47a5d401b07af20c6.jpg

Спонсоры: Евгений Клинецкий, Дмитрий Москалёв, Сергей и Владимир Богдановы.

Информационный партнёр: Риск.ру