Все публикации

​Соглашение о сотрудничестве с правительством г. Москвы

738

1 марта 2018. Компания «БАСК» подписала соглашение о сотрудничестве с Правительством Москвы.

Согласно документу, стороны будут реализовывать инвестиционный проект по созданию в Москве современной фабрики по производству одежды для активного отдыха и экстремального туризма.

26c08107c09e1419c422c7bbb7486c58.jpg

Реализация совместного проекта предполагает привлечение частных и государственных инвестиций общей суммой не менее 40 млн. рублей и создание на территории Технопарка «Калибр» производства высокотехнологичных перчаток и полуфабрикатов для изготовления аутдор-, одежды, в том числе с использованием сепарированного гагачьего пуха и пуховых пакетов. Планируемый объем выпуска соответствующих товаров, при выходе на проектную мощность в 2020 году, составит не менее 110 тыс. единиц продукции (в денежном выражении не менее 100 млн руб. в год).

«Мы заинтересованы в том, чтобы такие инновационные компании легкой промышленности, как «БАСК», могли на равных условиях конкурировать не только на российском, но и на зарубежном рынках», — подчеркнул Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

«БАСК создает в Москве фабрику, в которой будут сконцентрированы все самые современные технологии из мира аутдор-индустрии. Проект является первым этапом в развитии нашей компании на новой цифровой платформе промышленного производства», прокомментировал генеральный директор компании «БАСК» Владимир Богданов. 

b6c2626b99ab36ba4795670c1f7976ff.jpg

Производство будет обладать гибкой технологией и позволит обеспечить стабильное высокое качество продукции.