Все публикации

Соревнования Scala open прошли по новым правилам

В субботу, 9 декабря, в Спортивном комплексе "Скала-сити" состоялись четвертые открытые соревнования среди новичков и спортсменов до 2 разряда "Scala open- 4".

229

Как и раньше, спортсмены соревновались в дисциплине боулдеринг. В отличие от предыдущих соревнований, в это раз были введены новые правила - организаторы отказались от бонусов в середине боулдеринговой трассы, а вместо них трассы разделили на два ТОПа: сложный и простой. Спортсменам был предложен выбор - пролезть сложный участок или нет. (В случае выбора 1ого ТОПа участник теряет попытку на 2ом; при решении лезть сразу до 2ого - рискует потерять попытки на первом и на втором ТОПе). Данная схема вызвала много споров, так как была абсолютно новой и никем не опробованной, непонятной, но в итоге было решено оставить именно ее. Совершенно неожиданным стало количество пришедших на соревнования - 58 человек! Некоторые из них приехали из других городов! В ожесточенной схватке спортсмены боролись за главные призы соревнований, предоставленные главными спонсорами: командой БАСК и ССК "Скала-сити". В итоге у мужчин в общем зачете победу одержал Грязнов Павел, Одиноченко Максим стал вторым, Мокроусов Андрей, ученик школы скалолазания Скала-сити (тренер Василий Курсин) стал третьим, чем очень порадовал тренерский состав школы.У женщин в общем зачете победила Дмитриева Елена, Андрианова Наталья заняла 2-е место, Павлова Анна (с 11 декабря ученица школы скалолазания скала-сити, тренер Василий Курсин) стала третьей.В школьном зачете у мужчин победил Мокроусов Андрей (тренер Василий Курсин), на 2 месте - Смазневич Дмитрий (тренер Тарасенков Дмитрий), 3-е место - Крутянский Михаил (тренер Тарасенков Дмитрий).Среди женщин в школьном зачете первое место поделили Лавришина Мария (тренер Василий Курсин) и Колесник Наталья (тренер Тарасенков Дмитрий), 3-е место - Морковина Анна (тренер Василий Курсин).Организаторы соревнований выражают благодарность компании Баск и ССК "Скала-сити" за предоставленные призы. Большое спасибо судьям: Демидову Павлу, Кутикиной Екатерине, Усакову Виктору, Сигиной Светлане, Шарову Леониду, Цейслер Юлии, Галецкой Екатерине, Пушкину Сергею, Пименовой Анне.