Все публикации

“Закрытие водного сезона'' состоялось на реке Сходне

30 сентября - 1 октября 2006 на реке Сходня состоялся Открытый кубок Москвы - Четырнадцатые Всероссийские соревнования “Закрытие сезона'' по гребному слалому. Победители были награждены призами BASK - одеждой из коллекции Polartec.

668

Результаты соревнований оказались вполне ожидаемыми, в мужской байдарке-одиночке первое место занял сильнейший спортсмен России Агеенко Михаил, второе место - его извечный соперник и товарищ по команде России Шабакин Михаил, третьим стал Павел Эйгель, восходящая юношеская звездочка московского гребного слалома. В целом в категории каяков преимущество Москвичей безоговорочно - на 4-й позиции Егор Воскобойников, также москвич. В категории каноэ-двоек первое место занял экипаж в составе Петра Платонова и Сергея Беляева, вторыми стали Копылов Михаил и Кузовлев Александр, третьими - Липин Николай и Калинин Павел, все из Москвы. В категории девушек, как и ожидалось, первое место заняла сильнейшая спортсменка России, показавшая в этом году наилучшие в истории российского гребного слалома результаты Александра Перова, второе место заняла ее сестра Екатерина Перова - серебряная медалистка Чемпионата России, третье место досталось Платоновой Светлане. В категории каноэ-одиночек московские спортсмены не смогли оказать достойную конкуренцию нашим гостям из Санкт – Петербурга и Минска (Беларусь). Первое место занял Иванов Леонид, второе - Тимаков Дмитрий оба СПБ, и третье место досталось Третьяку Виктору. Впервые за всю историю проведения соревнований в г.Москве в них участвовало более 200 человек (особенно хочется отметить класс мужской байдарки-одиночки, где на старт вышло около 100 спортсменов). Отдельно хочется отметить организацию соревнований, крторая с каждым все улучшается - так держать!! Организаторам (Москомспорту, ЭШВСМ ПВС) серии Московских – Всероссийских соревнований сезона 2006 под чутким руководством председателя оргкомитета Папуша С. П. удалось удержать высокую планку, достигнутую в предыдущих 2-х соревнованиях 2006 года (Открытие Сезона и Открытый Чемпионат Москвы)с помощью пула спонсоров Московских соревнований: генерального спонсора компании “Геолинк – Консалтинг”- внесшего на протяжении сезона около 50% всех финансовых затрат организации, компании “Баск” -предоставившую финансовую помощь и ценные призы, компании “Сплав” , “Академия Белой Воды”,“ Аква 21”.