Все публикации

Приключенческая гонка BIKE-off-ROAD Challenge 2014. Старт через неделю!

31 мая - 01 июня в Подмосковье пройдет 10-я юбилейная приключенческая велогонка по ориентированию BIKE-off-ROAD Challenge 2014!

540

a71466b3961edefc81dfc1e0be19d725.jpg
BIKE-off-ROAD Challenge занимает уникальное положение в календаре приключенческих гонок, являясь одним из главных событий в московском мультиспорте. БОР сочетает в себе одновременно динамику гонок кросс-кантри,остроту борьбы спортивного ориентирования и самоопределение экстремальных и мультиспортивных мероприятий. Радушие и гостеприимство организаторов, горячий чай с вкусными печеньками и гречка с тушенкой для участников, спортивные и культурные развлечения для болельщиков в базовом лагере - год от года делают атмосферу гонки праздничной, дружелюбной, а многим даже уже и родной!

БОР - с первых лет проведения завоевал любовь велосипедистов и ориентировщиков. Традиционно в дни проведения гонки в Подмосковье съезжаются любители велоприключений из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга,Твери, Рязани, Владимира, Брянска, Воронежа, Ярославля, Волгограда и других городов России, а также - стран СНГ. В прошлом году в финишном протоколе числилось более 720 человек!
722955a7419a636d77f0248c22e426c6.jpg

В этом году, как обычно, участники будут состязаться в трех классах:


Любитель
(около 30-40 км, КВ 8 часов) – для тех, кто хочет себя попробовать, кому не важны спортивные достижения, а важны отличная компания, новые знакомые и впечатления, чистый воздух и активный отдых.

Эксперт
(около 100 км, КВ 16 часов) – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не не стали профессионалами, однако уже готовы на покорение настоящего подмосковного off-roadа.

Про
(около 150 км, КВ 24 часа) – класс профессиональных гонщиков, ориентировщиков и мультиспортсменов, которые по настоящему живут велосипедом и тренируются каждый день! Они едут сюда за борьбой между собой и за первым местом!

Будет подготовлено несколько спец-этапов, которые позволят участникам насладиться велосипедным приключением по полной программе, а в некоторых случаях заставят участников хорошенько поработать головой, что,согласитесь, на соревнованиях по ориентированию отнюдь не лишнее:-) Помимо всего прочего, на "живых"спецэтапах гонки участники смогут немного отдохнуть и основательно подкрепиться, после чего продолжить свой путь с новыми силами;-)

Традиционное радушие организаторов, большущий костер и порядок в базовом лагере, специальный спортивный городок, где болельщики и участники смогут развлечься во время игры в футбол или волейбол, горячий чай и вкусные печенья – все это превращает гонку в огромное сообщество веселых и энергичных людей.

Здесь участники обмениваются впечатлениями о дистанции,болельщики заботятся о своих командах, а в перерывах и после гонки знакомятся с такими же энергичными и веселыми людьми, вспоминают интересные моменты и вместе радуются этой природе, воздуху и общению.

Традиционно, компания Karcher, являющаяся спонсором гонки,предоставит участникам возможность смыть со своих велосипедов пыль и грязь,собранную Вами с дистанции как доказательство преодоления настоящего подмосковного офф-роада!

Замечательные призы от спонсоров BIKE-off-ROAD Challenge, а также специальные юбилейные медали послужат прекрасным стимулом отдать все силы на трассе и доказать всем,кто на самом деле является на сегодняшний день сильнейшим велосипедистов-ориентировщиком-покорителем офф-роада!!!

f9481fdd6001351e432d84a9d5c6d189.jpg

Фотографии участников Bike off Road 2012 и 2013 годов.


При поддержке НПФ БАСК