Все публикации

Приближается рогейн "Жаркий Июль"

​Команда "Дети болот" приглашает на рогейн 7-8 июля 2018 года побегать или покрутить на велосипеде по красивому лесу, по берегам живописных рек Каширка и Бунчиха, сочным летним полям. Всё это будет в Ступинском городском округе Московской области на "Жарком июле".

1197

В рамках рогейна состоится официальный Чемпионат Центрального федерального округа в формате 12 часов.

Также рогейн “Жаркий Июль”является 6-м этапом Кубка «Золотой маршрут».

Участвовать стоит всем, ведь в этом году будет множество призов от компании БАСК!!

de0835a8875dec2b6d498e47e0d2318b.jpg

Рогейн это не шутки, рогейн запомниться надолго! Все участники гарантированно получат удовольствие от планирования,ориентирования, передвижения пешком и на велосипеде, а также от организации процесса!

bdd3cdd406cd6351a2b96b4c35914bce.jpg

Положениеhttps://docs.google.com/document/d/1tLQMuwk3iHWzE...

Регистрация ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1го июля!!!http://rogaining.msk.ru/query/register/?action_id...

Заявки на месте старта принимаются только при наличии технической возможности и свободных мест. Общее количество слотов на все форматы - 600.

Список заявившихсяhttp://mosplay.ru/query/team_list/?action_id=125

aec821e86d673568484ac5cf69c0db12.jpg

Для тех, кто очень хочет поучаствовать, но не знает что такое рогейн:

Рогейн — командный вид спорта,сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересечённой местности, а также физическую выносливость. Цель команд в соревнованиях по рогейну заключается в наборе за установленное время максимальной суммы очков,присуждаемых за посещение контрольных пунктов, установленных на местности и обозначенных в карте соревнований. До старта соревнований командам даётся определённое время для планирования своего маршрута на местности и порядка посещения контрольных пунктов.

Традиционная продолжительность соревнований по рогейну — 24 часа, но проводятся и более короткие соревнования продолжительностью от 3 до 12 часов.

Контрольные пункты в соревнованиях по рогейну имеют разную стоимость, выраженную в очках, в зависимости от их удаленности от старта и навигационной сложности их взятия. Проходить контрольные пункты можно в произвольном порядке. Как правило, взять все контрольные пункты за установленное время соревнований невозможно.

Состав команд на соревнованиях по рогейну от двух до пяти участников. Команды могут передвигаться исключительно способом определённом форматом соревнований (пешком (ходьба и бег), на велосипеде, на лыжах и др.)

Для навигации команды могут использовать только выданные карты соревнований, магнитные компасы и часы.Использование других навигационных приборов, в том числе спутниковых приёмников запрещено.

3b81a5e8d8524ba07c181b3d364be412.jpg