Все публикации

Второй отчет на комбинезон Rope Worker Suit

В сентябре этого года, на портале Risk.ru состоялся совместный Аукцион снаряжения компании БАСК и Фабрики нетканых материалов “Весь мир” (российский производитель синтетических утеплителей премиум класса Shelter). Предлагаем вашему вниманию второй отчет.

1535

01c983b71225914410383c8e690ada3c.jpg
"С фотографиями напряженка... (в заявке писал, что я работаю один)

Сухие цифры

условия работы/оценка(максимум 5 баллов)

оценка влияния осадков
работа в дождь/4
улица слабый дождь/5
улица снег/5

комфортные температуры
чередование улица-помещение/4
t С +5 / -10(комбинезон на "голое" тело) / 5
* работы проводились при температурах от +10 до -32

сам комбинезон
эргономика/5-
качество изготовления/5
комплектация/4

Общая оценка
- Отлично есть недочеты, которые можно отнести к моим личным заглумам.

Теперь, для тех, кому не лень читать многобукав.)

Комбез мне достался нечаянно, за что отдельное спасибо Шитову Роману http://www.risk.ru/people/artful (он поделился ссылкой на лот).

Использовался комбез нещадно на протяжении 2,5 месяцев практически ежедневно.

Сразу скажу, Bask производит положительное впечатление даже на людей, которые о фирме ничего не знают (охранники, бабушки вахтерши, наблюдатели со стороны). Первое время пришлось привыкать к почтительным (на грани зависти) взглядам коллег. Комбез приятен с первого момента одевания. Качество изготовления даже обсуждать не буду оно на высоте.

Почему же тогда не все оценки пять?

Потому что не могло их быть, ибо оценка - вещь субъективная.

Разберу по пунктам.
чередование улица-помещение/4
Бывает, необходимо чередовать пребывание на улице с работой в отапливаемом помещении (монтаж кондиционера, например) в таких случаях, я успевал вспотеть. И если верх можно скинуть, то ноги преют... Вроде бы, а чего ты хочешь? Это комбез... Однако,пара молний вентиляции по внешней стороне бедра решили бы вопрос на корню.

работа в дождь/4

В дождь (был денек,когда температура гуляла от +2 до -3 с постоянными осадками) комбез намокает(пропитка держится, но потом наружная ткань набирает влагу). Воротник с флисовым подкладом намокает. Сильного дискомфорта от этого внутри не чувствуется. Сохнет комбез быстро. Особенно мокнут колени и попа при контакте с влажными поверхностями. Я бы сделал на эти участки защиту из доп. слоя неубивашки-непромокашки.

эргономика/5-

Может, это я старая больная обезьяна, но при сильном ветре /при комбезе на "голое тело"/продувает (ощущается прохлада) в районе поясницы. Это логично - там резинка, все утеплители сжаты швами и это самое тонкое место комбеза. В принципе решается поддевкой.

комплектация/4

Вообще. к хорошему быстро привыкаешь...
Когда одел первый раз комбез, радости от обилия кармашков не было предела. Съемные карманы на липах облегчают процесс работ просто на отлично.
Но недели через две,эйфория спала. Мозг начал цепляться за возможность доработок.

Как я тюнингую комбез(это уже личная паранойя):

1) сделаю"заглушки" на пустые места "под карманы"
48e19f3d30048b249055949846d41a3e.jpg
На свободные липы,нечасто, но налипает всякой мелочи. Цена "заглушкам" - копейки(широкая липа). В одну вмонтирую кусок жести и магнит от винчестера, при работе с веревок, на нее можно будет складывать метизы. Вторую - просто светоотражайку.

2) поменяю репшнуры на штрипках - оплетка со штатных съехала через неделю и на них стал налипать снег.
Но это уже мои личные загоны по подгону очень хорошей вещи "под себя"

P.S. К вопросу о возможности кататься на борде в комбезе: смотрится он весьма достойно как на склоне, так и под кайтом /урвал пару дней, чтобы покатать/ (кстати, трапеция как раз не дает поддувать в поясницу)."

Отчет опубликован на портале Risk.ru