Все публикации

Добро пожаловать на Северный Полюс! Экспедиция, апрель 07

389

4 апреля группа единомышленников, состоящая из алана Чамберса, пита лоути, эндрю уорендера и джо левина стартовала из uk, планируя оказаться во льдах арктики 5 числа. серьезная подготовка к арктической экспедиции заняла практически год.

шпицберген приветливо встретил участников экспедиции, готовых к новым ощущениям и открытиям. после пересечения острова, логистическую поддержку оказал виктор боярский, который был участником команды транс-атлантической экспедиции в 1989-90 годах. необходимое снаряжение спустили с вертолета на расстоянии одного градуса от северного полюса, что составляет приблизительно 60 миль. минимальная зарегистрированная температура - 30 градусов цельсия (-22 f).

в таких сложных условиях только проверенные и протестированные ранее в экстремальных условиях изделия могут быть рекомендованы. команда экспедиции высоко оценила изделия, предоставленные баск, созданные из только что вышедшего на рынок gore-tex® proshell. специально для экспедиции были модифицированы некоторые популярные изделия, такие как: khan tengri v4, northwind v2 thl salopettes и другие. мы имплементировали материалы gore-tex® в эти модели, которые усилили защитные характеристики одежды и акссесуаров.

подробнее узнать об экспедиции и участниках можно на сайте: www.northpole2007.com, подробный отчет эндри уорендера об экспедиции можно прочитать здесь

Я хочу узнать больше об изделиях, которые были протестированы в этой экспедиции: куртка khan-tengri v4 полукомбинезон northwind v3 спальный мешок kashgar другие изделия, использовавшиеся в экспедиции, вы найдете в каталоге продукции баск