Все публикации

«Белые ночи – 2002»: знаменитый «самоходный» кроль СAM CLEAN в подарок от BASK получит каждый участник победившей команды!

22 - 23 июня на Больших скалах вокруг озера Ястребиное в Приозёрском районе Ленинградской области пройдут юбилейные Х соревнования по спелеотехнике «Белые ночи – 2002».

698

Популярнейшие соревнования, проводимые при поддержке фирмы BASK, по традиции состоят из двух дистанций — личной и командной. В составе каждой команды 4 участника. Трасса включает в себя подъём и спуск по верёвке с перестёжками и обходом узла, скалолазание, передвижение по верёвкам с транспортировкой контрольного груза, навеску и снятие снаряжения, скалолазание, самоспас и т.д.Согласно правилам, к соревнованиям допускаются участники не моложе 16 лет, не имеющие медицинских противопоказаний и владеющие спелеотехникой (SRT). Каждый спелеолог должен иметь комплект вертикального снаряжения, удовлетворяющий современным требованиям безопасности.Судейской бригаде во главе с Юрием Косоруковым предстоит оценить суммарное время прохождения участниками отборочной дистанции и командное время на основной трассе за вычетом штрафов. Главный приз соревнований — мечта всех спелеологов, «самоходный» кроль СAM CLEAN производства KONG. Каждый участник победившей команды получит знаменитый СAM CLEAN в подарок от спонсора «Белых ночей» — фирмы BASK, эксклюзивного представителя продукции KONG в России.