Все публикации

Горы, на которых ПОКА никто не бывал! Есть вершина!

Команда ФАиС г.Москвы совершила первовосхождение на вершину с рабочим названием Малый Белый (Западный Кок-Шаал Тоо). На сегодняшний день участники успели спуститься в базовый лагерь, отдохнуть и выйти на следующее восхождение.Тем временем в самом разгаре конкурс на лучшее название для безымянной вершины.

955

22afe0ec226ade9fbbcb242f3e8e76a5.jpg
20 августа
утром прямо с вершины звонил Митя Головченко! Общий смысл сообщения такой: “маршрут пройден,погода так себе, все здоровы и довольны!”
В этот же день Дмитрий Головченко, Сергей Нилов и Дмитрий Григорьев порадовали смс-кой редактора портала risk.ru:
"Сходили на вершину. Вылезли в пургу. Сейчас на ночевке метров на 300 ниже. Вчера ночевали в рантклюфте под крышей, там связи не было."
 
21 августа:
Ура! Команда в Базе! Можно поздравлять с горой!

Свежая смс:
"Мы спустились, отъелись-отпились, все довольны. Завтра отдыхаем!"

Команда ФАиС Москвы, совместно с порталом Risk.ru проводит конкурс на лучшее название для безымянной вершины. Пока гора имеет условное название Малый Белый.
Подробности 
здесь!

ХРОНИКА ЭКСПЕДИЦИИ

Состав команды ФАиС Москвы:
Сергей Нилов - МС
Дмитрий Головченко – КМС
Дмитрий Григорьев - КМС, инструктор

Команда выиграла чемпионат России 2014 года в высотно-техническом классе (пик Кызыл-Аскер). Подав заявку на получение гранта(первовосхождение на пик Белый) от Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы,выиграла и его.

В составе группы – обладатели "Золотого ледоруба России 2012" и Piolet D’Or 2013 (за восхождение на вершину Музтаг-Тауэр, Пакистан) Сергей Нилов и Дмитрий Головченко.


Экспедиция ФАиС Москвы проходит при поддержке НПФ БАСК.
Информационная поддержка: журнал "РИСК онсайт", портал Risk.ru
Фото из архива команды