Все публикации

​Гонка Берингия-2019 завершилась. Победитель - Вячеслав Демченко!

26 марта завершилась 28 камчатская традиционная гонки на собачьих упряжках Берингия-2019. Позади 1350 км снега и мороза. Каюры добрались до финиша в Усть-Камчатске. Победителем в общем зачете стал каюр из Москвы, Вячеслав Демченко с отрывом от второго места почти в 5 часов!

1792

Сегодня в Усть-Камчатске состоялась торжественная церемония награждения, которую лично открыл губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

c4ed87f3942a86768cbab6df9c0ac671.jpg

«Я обязательно приеду на гонку в следующем, 2020 году. И это не вопрос денег. Я неплохо зарабатываю.Мне нравятся камчатские люди, нравится то, с какой любовью и теплотой нас здесь встречают, как относятся к нам, как здесь умеют сохранять традиции. А еще мне очень нравится Камчатка. На будущий год будет новый маршрут, и я хочу пройти его», – рассказал Вячеслав Демченко.

Второе место и приз в два миллиона достался Михаилу Шелковину, каюру из Карелии. Ему также вручили спецприз, как первому участнику, завершившему гонку. Третье место и награда в один миллион у Валентина Левковского.

Четвертое место и 500 тысяч рублей завоевал Андрей Семашкин. Его супруга, Анастасия стала пятой в общем зачете. Она получила приз в 200 тысяч рублей. Алексей Суздалов, занявший шестое место, также стал обладателям двухсот тысяч рублей. Андрей Николаевич Притчин занял седьмое место. На восьмом месте Алиса Ищенко. Девятый – дебютант гонки Андрей Казаков. На десятом месте Герман Николаевич Айначгин. Все они получили награды в сто тысяч рублей каждый.

e6fb5caa55fb2a5084764a472ca61956.jpg

На церемонии чествования победителю гонки Вячеславу Демченко вручили запечённую красную рыбу. Эту традицию заложили в 2016 году на финише гонки в селе Тиличики Олюторского района. И традиционно её все вместе съедают участники Берингии-2019.

Ну а в номинации «За верность традициям Севера», спонсором которой уже четыре года является Банк ВТБ, победителем стал каюр из села Тымлат, Камчатского края, Алексей Суздалов.Он получил от управляющей ВТБ в Камчатском крае Галины Зубарь сертификат на сумму в 500 тысяч рублей.

aa0b26a82711ea2f7c928b8a25e85e1c.jpg

Погодные условия на гонке были очень суровые, часто температура опускалась ниже 30 градусов. А на последних этапах, несколько дней зверствовала пурга. Погода повлияла и на состояние трассы, и на каюров и конечно на собак.

Из 18 стартовавших, до финиша добралось только 10 команд.

Компания БАСК от всей души поздравляет Вячеслава Демченко с заслуженной победой!
Мы рады, что московский каюр второй года подряд выбирает для гонки одежду нашего бренда. Не сомневаемся, что одежда БАСК помогла Вячеславу достойно пройти всю дистанцию и занять первое место в этой очень нелегкой и самой протяженной в России гонке на собачьих упряжках.

Эти изделия БАСК, были с победителем Беренгии-2019 на протяжении всей гонки:

- пуховая куртка Taimyr V2

- брюки Ural

- сапоги Arctic Expedition

- спальный мешок Karakoram


Интервью с победителем гонки, Вячеславом Демченко

Видео с открытия гонки Берингия-2019

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках Берингия-2019 организована Правительством Камчатского края.

Фотографии с официального сайта гонки.
Самые свежие новости о гонке на  beringia41.ru