Все публикации

Чемпионат России по альпинизму. Новости класса технического на вечер 8 июля.

На Ак-Кае уже шестой день идет Чемпионат России по альпинизму в техническом классе. Сейчас полным ходом идет самая ответственная, соревновательная часть.

720



Организаторами соревнований предварительно были выбраны 11 маршрутов от 5б категории трудности на массиве Ак-Кая (Безенги). В отличие от прошлых сезонов в этом году в рамках соревнований нет  традиционного этапа «школы», который влиял на очередность выбора маршрутов и добавлял весомую часть в общую сумму баллов команды. В этот раз на сумму баллов команды будет влиять только то, какой сложности, и с какой скоростью, они сходят маршруты.

Фото Марины Сивоконь

В зачет идут два лучших восхождения, совершенных командами в период с 7 и до 15:00 13 июля.

Программа соревнований
04 июля: Заезд и регистрация команд, заседание судейской коллегии совместно с представителями команд. Жеребьевка команд и выбор маршрутов.
05 июля: Подход участников под маршруты.
06 июля: СТАРТ. Выход групп на маршруты.
07-12 июля: Совершение восхождений.
13 июля: 15.00 - ФИНИШ. Все группы в полном составе обязаны спуститься в базовый лагерь. Подведение, рассмотрение протестов, утверждение результатов.
14 июля: Итоговое заседание судейской коллегии совместно с представителями команд. Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей.

Движение команд 8 июля:

Информация с сайта Risk.ru на 22:20 8 июля:

"На Ак-Кае ветренно, практически всегда пасмурно, периодически пропадает связь, но чемпионат России по альпинизму в техническом классе идет своим чередом. Большинство команд прошли по одному маршруту и заявились на следующие. Самый популярный - маршрут Рошко, который как раз сегодня прошли иркутяне. Сегодня на стене ночует только одна команда...

Список команд
Рейтинг маршрутов
 


Фото и информация с сайта Risk.ru

НПФ БАСК официально поддерживает команду Иркутск-2