Все публикации

Чемпионат России по альпинизму. Закончился класс скальный и сразу за ним следует класс технический.

Несколько дней назад завершился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе.Альпинисты команды БАСК, иркутская связка Веретенин-Башкирцев в нелегкой борьбе заняла почетное четвертое место.

736

По рассказам ребят, первые 4 команды бились на равных, но самыми “заряженными на победу” оказались спортсмены из Томска. Именно они, по результатам двух туров, и стали победителями Чемпионата. Второе и третье место у команд  из Красноярска.
Свою роль в распределении мест сыграл погодный фактор. Из-за дождя пришлось разделить второй этап соревнований (лазание в связках на скорость) на два дня. Команды, попавшие в первый день, лезли сразу после марафона, но по сухим скалам. Тем, кто попал во второй день, удалось больше отдохнуть после марафона, но пришлось лезть по мокрым скалам. Своего рода лотерея, но все по-честному! С природой не поспоришь, у нее свои правила.
Результаты Чемпионата России по альпинизму, класс скальный:

Победители и призеры чемпионата среди мужских связок

Завершился Чемпионата России по альпинизму в скальном классе и сразу за ним следует класс технический.

Команды уже успели перебраться массиву Ак-Кая, где в эти минуты проходит жеребьевка и выбор первых маршрутов следующего очного этапа Чемпионата России по альпинизму.

массив Ак-Кая (фото Александра Забродина)

В техническом классе участвует 16 команд и уже завтра 6го июля 2013 будет дан старт соревнованиям.
Мы в свою очередь болеем за нашу команду, шаманим на погоду, желаем безаварийных восхождений всем и пусть альпинизм будет в радость!

Фото с сайта Risk.ru
Информация с официального сайта ФАР

НПФ БАСК официально поддерживает команду Иркутск-2