Все публикации

Объявлен шорт-лист Piolets d’Or 2013. Русское восхождение на Muztagh Tower в номинантах!!!

Наконец известны номинанты Piolets d’Or 2013.И в числе шести восхождений - Think Twice на Музтаг-Тауэр московской команды (Сергей Нилов, Дмитрий Головченко и Александр Ланге)!

781

207949_full

"2012 год стал исключительным для международного альпинизма, что подтверждают десятки замечательных восхождений, отмеченных техническим комитетом Piolets d’Or. Альпинисты всего мира доказывают, что впечатляющие современные достижения могут быть совершены маленькими командами: на высочайшие вершины, в очень легком и достойном уважения стиле, не оставив на горе ни следа своего пребывания. Многие первовосхождения совершены в чистом альпийском стиле. Командный дух, дух открытий, просчет риска, высокая техническая сложность, трезвая оценка своих сил: вот что определяет грядущий "Золотой ледоруб".

Международное жюри, состоящее из четырех чрезвычайно опытных альпинистов (президент Стивен Венэйблз) выбрали 6 выдающихся восхождений прошлого года: три из них совершены на территории Пакистана (Каракорум, Гималаи), что в очередной раз подтверждает богатый потенциал этих мест для современного альпинизма: говорим ли мы о высочайших снежных вершинах или о гранитных стенах на северо-западе страны.

Представители команд-номинантов соберутся на границе Италии и Франции (в Шамони и Курмайоре) 3-6 апреля, чтобы публично представить свои восхождения и, возможно, получить "Золотой ледоруб"."

Информация с сайта risk.ru, где можно также посмотреть весь шорт-лист вот здесь: http://www.risk.ru/users/robinsya/197761/#c272352

 

Экипировка команды - НПФ БАСК