Все публикации

Сохраним Байкал вместе! Отчет волонтерского лагеря на Байкале

В период с 15 июля по 15 августа 2012 года на Байкале активно работал летний международный волонтерский лагерь.

1141

 

DSC_0112

За время работы юбилейного 10го сезона работы Международной Байкальской Береговой Волонтёрской Службы (МББВС) была успешно отработана на практике Модель Сохранения Чистоты с участием волонтёров, а также была составлена картография местности. В течение 2012-2013 года будет составлена рекомендация по застройке и облагораживанию территории деятельности МББВС для дальнейшего тестирования и внедрения Модели Сохранения Чистоты.

Более 100 человек из разных городов России и других стран за месяц работы службы вывезли с побережья озера Байкал: 4882 мешка по 120 литров мусора из которого 2406 мешков по 120 литров смешанного мусора, 1199 мешков по 120 литров стекла, 743 мешка по 120 литров пластика, 534 мешка по 120 литров жести. Кроме уборки и вывоза мусора Служба провела активную агитационно-просветительскую работу, разместила плакаты; был очищен Пункт временного хранения сортированного мусора, там же был набит забор в 2.6 метра высотой, а также сделаны новые ворота, размещены информационные щиты и указатели.

МББВС

Во втором сезоне работы Службы была отремонтирована беседка в Святом месте, волонтёры поменяли пол и укрепили несущие столбы, сделали новые скамейки, укрепили крышу, заново нанесли краску и узоры.

Спасибо Нашим Уважаемым спонсорам и Партнёрам за помощь в организации и проведении лагеря. Было прекрасно, всем спасибо за великолепную работу, любовь, радость, споры, ссоры, дружбу и новые знания.

Мы Едины в Многообразии!

География проекта - Улан-Удэ, Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Архангельск, Вологда, Томск, Тверь, Владивосток, Ангарск, а также страны Канада и Израиль.

Подробно о проекте можно почитать здесь: savebaikal.com

 

При поддержке НПФ БАСК