Все публикации

Итоги кубка СВАО г. Москвы по скалолазанию

18 ноября 2007 года прошел Открытый Кубок Северо-восточного административного округа (СВАО) города Москвы.

590

кубок включен в календарный план федерации альпинизма и скалолазания г.москвы. старты приняли спортсмены из двух групп: подростки мальчики и подростки девушки. Чтобы маленькие участники, тоже смогли побороться и получить призы, мы выделили ещё две возрастные группы: суперподростки мальчики и девочки.

это дети 1996 года рождения и младше.не смотря на ограничения, наложенные на количество участников от одной команды (из-за ограниченности времени) в соревнованиях приняло участие рекордное для этих соревнований количество участников (37 девочек и 55 мальчиков из 12 команд). все детские клубы москвы и московской области выставили свои команды.

у суперподростков были подготовлены простые трассы на вертикальной стене с верхней страховкой. как и планировалось и у мальчиков и у девочек были участники, которые пролезли трассу до конца, и у них был суперфинал. суперподростки девочки лезли по не много измененной трассе подростков девочек, а мальчики соответственно подростков мальчиков. у суперподростков мальчиков борьба за призовые места была очень напряженная. «фотофиниш» так и не смог разделить сильных участников и 2 место заняло сразу 3 мальчика.после суперфинала места распределились так:суперподростки девочки1. марголина анна 2. бобруйская мария 3. смирнова марина суперподростки мальчики1. антонов иван2. баранов даниил2. куликов алексей2. свиридов антон

уровень лазания маленьких скалолазов заметно возрос. призеры суперподростков в мастерстве и результатах почти не уступали призерам подросткам. а у девочек чемпионка (марголина анна) оказалась единственной, кто долез до конца трассы. ни одной девочке подростку это не удалось.подростки девочки и мальчики лезли с нижней страховкой. у подростков обошлось без суперфинала, места распределились сразу.одного перехвата не хватило Янгалычеву сагитту, чтобы завершить трассу. он занял 1 место. 2 место занял молодых вадим, а 3 место - кирьянов григорий. у девушек 1 место заняла гаврюшина алена. 2 место отстав на 1 перехват - нецветаева наталья. занявшая 3-ое место боталова софья выиграла от ставшими 4-ыми 2 девочек крепко удержав нужную зацепку.благодаря нашим спонсорам никто не ушел с этих соревнований без подарков.данные соревнования освещали 3 телекомпании, в т.ч. «столица»соревнования прошли весело и интересно.п о л о ж е н и е