Все публикации

Новости с Кызыл-Аскера: 12.09.07

Ночевка (сидячая) с 10 на 11.09 проходила на вырубленной ледовой площадке на высоте 5350 м. 12-ого ребята на связь не выходили.

267

Информация из пресс-центра Одинцова:

Экспедиция Кызыл Аскер продолжается. От команды долго не было новостей. Несколько дней была плохая погода, несмотря на то, что прогнозы были благоприятные. В базовом лагере и на стене шел снег. К счастью, сейчас погода улучшилась.

По сообщениям Александра Одинцова, всё оказалось сложнее, чем предполагали изначально: «У стены три скальных бастиона. Два были пройдены к 10 сентября, к третьему вышли 11 числа. Ожидали увидеть снежный покров, но площадка, пригодная для отдыха оказалось во льду. Нам пришлось вырубать место под сидячую ночевку. Третий бастион, самый сложный, будем проходить по центру, поскольку слева, как планировалось, обойти не получается. Настроение у всех хорошее».

Сегодня, 12 сентября, связи с ребятами не было. Ночевка с 10 на 11 сентября была на высоте 5350 метров. Информации о том, где они находятся сейчас нет. По словам доктора Бакина, после ночевки им осталось пройти 8-10 веревок.