tech11.jpg
полукольцо для пристёгивания рукавиц

tech12.jpg
закрытый шов

tech13.jpg
закрепка фиксирует кольцо для пристёгивания пуговиц

tech14.jpg
закрепка на кармане

tech15.jpg
закрепка в местах наибольшего напряжения

tech16.jpg
проклеенные швы на штормовой одежде

tech17.jpg
влагозащитнын молнии закрыты защитными планками.

tech18.jpg
комбинация двухзамковой молнии и молнии с оборотным замком

tech19.jpg
специальные манжеты (valdez)

tech28.jpg
фиксатор с креплением к одежде
tech21.jpg
ветрозащитная кулиска

tech22.jpg
плоский шов

tech23.jpg
плоский шов

tech24.jpg
закрепка

tech25.jpg
проклеенные швы на тенте палатки

tech26.jpg
влагозащитные молнии

tech27.jpg
концы шнура капюшона для безопасности продёрнуты через специальные узкие планки вдоль молнии

tech29.jpg
низ куртки регулируется эластичным шнуром с фиксатором. концы шнура скрыты и закреплены
tech31.jpg
ветрозащитная кулиска специальная деталь, пришиваемая к подкладке капюшона для защиты от ветра. плотно прилегает к лицу при затягивании капюшона, удерживая нагретый слой воздуха внутри. используется в одежде для экстремальных условий.
ветрозащитная юбка
особая деталь в одежде для сложных погодных условий. пришивается к подкладке в районе пояса, застегивается на кнопки и (или) velcro. стянутая по краю плоской резиновой тесьмой с нескользящей поверхностью, ветрозащитная юбка плотно обхватывает талию. препятствует проникновению ветра и снега внутрь одежды.
ветрозащитная муфта
неразъёмная деталь, вшиваемая в пройму жилета. стянута резинкой, плотно обхватывает плечо, не сковывая движений.
снегозащитная муфта
разъёмная или неразъёмная деталь в нижней части брюк для защиты от снега. стянута плоской резиновой тесьмой с нескользящей поверхностью, плотно обхватывает ногу в районе щиколотки.
закрытые швы
специальная технология пошива, применяемая в одежде для экстремальных условий. нитки швов, находясь внутри изделия, не рвутся при трении о внешние предметы и шероховатые поверхности.
тёплые швы
сложная технология производства пуховых изделий, исключающая тепловые потери в районе швов. внешняя и внутренняя ткани не сшиваются вместе, а соединяются специальной промежуточной лентой. одежда, изготовленная с применением этой технологии, намного теплее изделий с обычными сквозными швами.
плоские швы
применяются фирмой bask в изделиях из ткани polartec, чтобы исключить давление обычных объёмных швов на тело.
плоские швы выполняются на специальных четырехигольных девятиниточных швейных автоматах. края трикотажных материалов подрезаются, затем стыкуются с перехлёстом в 2 миллиметра. одновременно шов заполняется сложным узором из ниток для прочности и сохранения тепловых свойств.
--------------------------------
*нередко можно встретить имитацию плоского шва, выполненную на обычном оборудовании в недорогих изделиях. опасайтесь подделок!
проваренные (проклеенные) швы
технология, используемая при изготовлении палаток и одежды из мембранных тканей. швы с внутренней стороны изделия при высокой температуре проклеиваются (провариваются) особой лентой. изделия с проклеенными швами не промокают даже при сильном ливне.
используемые нами специализированые машины фирмы pfaff имеют шесть видов регулировок, что позволяет качественно проклеивать все возможные виды тканей и швов.
"закрепки"
в местах наибольшего напряжения ткани изделие прошивается на специальных машинах загзагообразными швами длиной несколько миллиметров. "закрепки" позволяют существенно увеличить срок службы, надёжность и прочность изделия. в некоторых моделях мы ставим более 50 "закрепок"!
двухзамковые молнии
застёжка с двумя замками. позволяет расстёгивать куртку как сверху, так и снизу, обеспечивая дополнительный комфорт и свободный доступ к внутренним деталям одежды и снаряжения.
молнии с оборотным замком
замок, позволяющий закрывать молнию с наружной и внутренней стороны изделия. используется в спальных мешках; в куртках, которые могут пристёгиваться к штормовой одежде.
комбинация молнии с оборотным замком и двухзамковой молнии в куртке штормовой позволяет оставлять регулируемое отверстие (например, для страховочной верёвки при надетой обвязке).
влагозащитные молнии
специальный вид молнии для защиты от внешней влаги в штормовой одежде. для дополнительной защиты мы закрываем верхнюю часть влагозащитной молнии небольшим клапаном.
молнии для яхтенной одежды
в экипировке яхтсменов bask использует молнии ykk со специальным замком. такие молнии устойчивы к действию морской воды, не ломаются и не ржавеют.
новая система регулировки (для рукавиц)
в новых моделях мы используем особую систему, позволяющую регулировать раструб, не снимая рукавиц.
световозвращающие элементы
световозвращающая лента и кант производства фирмы 3м используются во многих изделиях для обеспечения дополнительной безопасности в тёмное время суток. в яхтенной экипировке мы применяем специальную ленту solas 3м для морской воды.
набивка пухом
для наполнения пуховых изделий используется высокопроизводительное скоростное оборудование, которое позволяет набивать отсеки пухом в диапазоне от 5 до 300 граммов с точностью в 1 грамм.
манжеты на резинке и застёжке velcro

конструкция состоит из резинки, плотно облагающей запястье, и клапана с застёжкой velcro, фиксирующего размер манжеты. позволяет быстро извлечь руку из рукава, не расстёгивая клапан.
плотные манжеты
конструкция с клапаном на velcro для жёсткой фиксации перчатки в районе запястья, применяется в некоторых моделях для сноубординга и альпинизма.
для внутренней части манжеты мы обычно используем тёплый трикотаж.
вышивка
вышивка фирмы bask , выполненная на современных двенадцатиголовочных вышивальных автоматах немецкой фирмы zsk с использованием безупречных швейных материалов и ниток немецкого производства (gutermann, ackermann, gunold), полностью соответствует мировым стандартам качества.