Все публикации

Кириевский Геннадий Павлович

1380

МС по альпинизму.

Родился 29.05.1961 г. в Магнитогорске;там же получил образование по специальности «металлургия черных металлов».

В альпинизм пришел в 1979 г. КМС по скалолазанию. Участник чемпионатов РСФСР по альпинизму в составе команды Челябинской области, дважды чемпион Средней Азии. Победитель и призер чемпионатов по альпинизму СССР и России в скальном классе и классе стенных восхождений. Инструктор-методист по альпинизму 2 категории.

Руководитель двух экспедиций на Хан-Тенгри (7010 м), а также экспедиций «Урал – Эверест» и «Урал– Чо-Ойю» (без дополнительного кислорода). Участник восхождения на Жанну по северной стене (Гималаи) в рамках проекта «Русский путь – стены мира» (Pioletd’Or-2004). Обладатель премии «Золотой эдельвейс» и золотой медали имени В. Абалакова.
Участник восхождения на К2 (8611 м) по западной стене в 2007 году.

Среди восхождений также можно отметить скоростное прохождение Аксу по маршруту Антонова (4 с половиной дня), пик Блока по западной стене, пик Слесова по маршруту Погорелова, Асан по зеркалу северо-западной стены, 2-ое прохождение.

Постоянный участник и организатор соревнований по ски-альпинизму. Неоднократный призер кубка России по ски-альпинизму, чемпионата России по ски-альпинизму.