Все публикации

В Москве открылась база гребного слалома «Сходня»

В церемонии открытия нового полигона на суше участвовал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который не забывает гребной спорт. А на воде прошли соревнования среди действующих спортсменов, юношей

3261

«Сегодня очень знаменательное событие, это место издавна было облюбовано любителями водных видов спорта, любителей гладкой воды и тех, кто предпочитает бурную воду или гребной слалом, Федерацию которого мы сегодня поздравляем с новосельем. 40 лет назад на Сходне начались первые тренировки, импровизированные соревнования, построены скромненькие по сегодняшним временам, но такие важные сооружения. Конечно, контраст с тем, что было разительный. Московские слаломисты, входящие в число сильнейших в России, получили сегодня великолепный подарок. На Сходне будут тренироваться участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Российские спортсмены с этих соревнований уже привозили медали, но мы хотим больше. Несомненно, эта база, оборудованная трасса, позволят добиваться более высоких результатов» — сказал Сергей Лавров, председатель Попечительского совета ФГСР, министр иностранных дел РФ.

По просьбе Федерации гребного слалома России, с помощью председателя Попечительского совета ФГСР, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова московские власти возвели новый спортивный объект в районе Южное Тушино.

BASK поздравляет всех любителей водного спорта с новой базой прямо в Москве!

Фото и материалы с сайта ФГСР