Компания BASK использует ткани Bristex DNS с характеристиками:

Состав: 55% хлопка, 45% нейлона
Плетение: OXFORD
Плотность: 210 г/м²
Покрытие: DNS
Цвет: коричневый

Bristex DNS используется в летней штормовой одежде и в некоторых моделях теплой штормовой одежды.
Подробное описание ткани Bristex, находится в PDF файле

b81dea3b2b80deb582dfbeb7f1bb9801.jpg

Global Challenge Co. (GCC) была основана в 2000 году (головной офис находится в Сеуле, Южная Корея). GCC имеет более чем 20-летний опыт работы в текстильной промышленности и в химическом машиностроении. GCC была создана с целью, продолжить разработку и производство, как собственной готовой продукции, так и тканей, разработанных для рынка одежды активного отдыха. Собственный отдел R&D разработал бренд Bristex, обслуживающий клиентов в Европе, Азии, а с недавних пор и США.

Эксклюзивная запатентованная технология BRISTEX использует систему DNS® (Dual-Nano System), которая позволяет обеспечить следующие свойства ткани:

 - сверхсильные водоотталкивающие свойства
- водонепроницаемость
- высокие дышащие свойства
- ветрозащита
- низкий вес
- износоустойчивость
- моментальная сушка
- грязеотталкивающие свойства

Все ткани отвечают требованиям таможенной службы США. Протестировано AATCC 35 (стандарт для водостойких тканей подходит для службы в сложных погодных условиях).

  1. Пористый барьер из Microcell нанесен на внутренний слой.
  2. Наружный слой покрыт пропиткой Repeloff®

Первый слой REPELOFF®

8a35e626152efa596a5449af21a82005.jpg

Водоотталкивающие свойства

Волокна обрабатываются наночастицами, снижающими поверхностное натяжение, для защиты волокна от впитывания воды. Супер гидрофобность:

- 100% по шкале гидрофобности (стандарт AATCC 22) после 20 стирок
- 90% по шкале гидрофобности (стандарт AATCC 22) после 30 стирок (протестировано на тканях из 100% полиэстера)

Примечание: стандартная ткань DWR сохраняет только 80% по шкале гидрофобности после 20 стирок.

Грязеотталкивающие свойства

Пятна на водной основе превращаются в шарик и скатываются. Масляные пятна остаются на поверхности ткани, что позволяет удалить их после стирки.

По стандарту AATCC 118, после 20 стирок поддерживается 6 уровень.

Моментальная сушка

Волокна защищены от впитывания воды и быстро высыхают.

Не препятствует вентиляции

Использование пропитки Repeloff® и слой Microcell, не препятствует вентиляции. Сухой ткань остается даже при активной физической нагрузки с использованием теплого термобелья в качестве базового слоя.

Нано-каналы слоя Microcell позволяют испарениям проходить через ткань с помощью усиленной вентиляции, вызываемой движениями человека.Увеличенное изображение покрытия DNS MICROCELL

Второй слой покрытие Microcell®

ad959c8e323927a6fddfc4d48231252b.jpg

Дышащие свойства

Нано-каналы слоя Microcell позволяют испарениям проходить через ткань с помощью усиленной вентиляции, вызываемой движениями человека

9425fccb3439642038383b2cc8f11e29.jpg

При сравнении дышащих свойств, DNS-Micro Cell, показывает более высокий уровень дышимости, чем другие технологии покрытия.

Низкий вес

Покрытие Nano Microcell обладает меньшим объемом по сравнению с другими покрытиями, обеспечивающими малый вес тканей, остается легкой, мягкой и компактной.

Износоустойчивость

Полимеры Nano Microcell долговечны и обладают более высокими прочностью на разрыв и сопротивлением изгибам по сравнению с другими тканями высокой плотности.

Моментальная сушка

Nano Microcell является гидрофобным полимером, в сочетании с Repeloff DNS ткань обладает низкой адсорбцией и быстро высыхает.

Ветрозащита

Слой Microcell является ветрозащитным - по тесту Фразера его проницаемость для воздуха около 1-2CFM (кубических футов в минуту).