Все публикации

В Крыму состоялась мультигонка Tavrida Race!

2-4 октября в Бахчисарайском районе Республики Крым стартовала новая велосипедная гонка Tavrida Race, которая собрала любителей активного отдыха из разных регионов России: от Санкт-Петербурга до Крыма и от Брянска до Владивостока.

328

242bee60ea8f568c050e5057d14a57cf.jpg
Гонка объединила в себе несколько форматов: велосипедисты проверяли себя на прочность на 48-часовой и 24-часовой дистанции, любители пешего ориентирования участвовали в 24-часовом рогейне, а новичкам была предложена 8-часовая велокатегория.
2786cf05430d582b37bc712ae3c55b8f.jpg
Как и обещали организаторы, приключений хватило всем: кроме традиционных кп,отмеченных на карте, был и космоснимок, и несколько фото кп, и даже панорама(на одном из гребней была установлена фотопанорама, где были отмечены дополнительные кп; участники должны были самостоятельно определить их расположение и отметить на карте). Был на гонке и фотофиниш, когда соперники мчались параллельно и практически одновременно пересекли финишную линию; и поломки,некоторые из которых помогли чинить местные жители, как это было у одного из лидеров гонки.
cf0657b69c392aba891efd61aecbee2c.jpg
До финиша добрались все участники, никто не сошел даже в самом длинном классе. Ну а на стартовой поляне всех уже ждала горячая еда и чай, а для тех, кто не был за рулем, еще и бокал глинтвейна. Абсолютными победителями в категории ПРО (48 часов) стала команда «Удовольствие» Кевиш М. и Щедрин А., а у ЭКСПЕРТОВ (24 часа) – Нагаев А. (ChasingDailight).В категории Лайт одиночка также оказался быстрее всех – Мишин А., а в рогейне мужская пара Титов А. и Полищук А. из Симферополя набрала больше всех баллов.
До встречи в следующем году!

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

НПФ БАСК - спонсор гонки Tavrida Race