Все публикации

Турдвоеборье Крокодилиада-42 стартует завтра!!

Уже более 15 лет два раза в год собираются туристы-единомышленники - весной размяться и обсудить планы на лето, познакомится и сформировать группы для походов; осенью - закрыть летний сезон и обменяться впечатлениями, а заодно и посоревноваться!

1098

Прежде всего КРОК это спортивный турнир по туристскому двоеборью в различных категориях сложности, проходящий 2 раза в год в течение 2 дней (в конце мая и в конце сентября).
Основным направлением «Крокодилиады» является турнир по туристскому двоеборью в семи категориях сложности: 1 этап это ориентирование на открытой местности пешком или на велосипеде в первый день, 2 этап – водный слалом на байдарках и каяках во второй день проведения мероприятия.
9f407958eafb150f545a2a26e6da22c2.jpg
Категории:
«спортивная» – пешая категория для команд из 2 участников с протяженностью дистанции 1 этапа ~ 30 км.
«чемпионская» – пешая категория для команд из 2 участников с протяженностью дистанции 1 этапа ~ 40 км.
«велосипедисты-каякеры» - категория для велосипедистов, выступающих в индивидуальном зачете, протяженность дистанции 1 этапа ~ 40 км.
«вело-двойка» - категория для велосипедистов,выступающих в команде из двух человек, протяженность дистанции 1 этапа ~ 40 км.
«лигеро» – самая легкая категория, состав команды может включать в себя до пяти человек, протяженность дистанции около 10 км.Победитель определяется по итогам только первого этапа.
«вело-лигеро» – категория аналогична предыдущей для велосипедистов, выступающих в команде до четырех человек, протяженность трассы около 15 км.
«бамбини»- пешая категория для команд, в составе которых присутствуют дети до 7 лет. Состав команды может достигать пяти человек.

Крок, при своей массовости (в среднем около 500 участников) сохранил ауру домашнего слёта. Люди общаются, радуются, знакомятся,женятся, рожают детей и привозят их к нам на Крок. Подрастающее поколение уже вовсю принимает участие в соревнованиях!
e2bbd95952591e8023f8a11de2bfaa65.jpg
Для гостей соревнований проводятся различные развлекательные мастер-классы, такие, как: обучение прыжкам на спортивном батуте и хождению по слеклайну, катание на веревочных аттракционах"Троллей" и "Гигантские качели", "СМШ" - Семейная Мягкая Школа - игровые упражнения для родителей с детьми любого возраста и любых особенностей развития.
Также в течение трех дней проводятся кинопоказы,вечерние концерты с приглашением групп, различные квесты и многое другое!
543e12e18ee524f5b11efe1658998de3.jpg
Если вы еще не придумали чем заняться в выходные, Крок одно из самых интересных, оздоровительно-выездных мероприятий.
d3eddfcacc056b6098c0a0dadccb29d6.jpg
Узнать все подробности можно на официальном сайте турнира krokodiliada.ru
Или в группе в контакте vk.com/krokodiliada
Все фото с официального сайта и из группы в контакте.

В этом году, компания БАСК является официальным спонсором турнира Крокодилиада-42.