Все публикации

Спальник Trekking - в тройке лучших пуховых мешков сезона по результатам тестирования Explore

Журнал Explore, популярный у любителей Outdoor в США и Канаде, регулярно публикует обзоры одежды и снаряжения от ведущих мировых производителей. Редактор Explore, посещая многочисленные специализированные выставки, в том числе Outdoor Retailer в Salt Lake City, лично отбирает для своей команды тестеров наиболее интересные образцы, самые достойные из которых освещаются на страницах издания.

2917

В майском номере журнала приведен обзор пуховых «трехсезонных» спальных мешков, среди которых и Bask Trekking Down, с честью выдержавший экспертизу. Согласно авторитетному мнению Explore, пуховый спальник BASK не только стоит в одном ряду с престижными зарубежными образцами, но и  отмечен знаком "top gear", т.е. признан лучшим среди представленных товаров. Для объективности приводим описания всех трех моделей, включенных в ревю. Посмотреть оригинал статьи в формате pdf (1 MB)
Благодарим дилеров BASK в Канаде за ценные комментарии.


Valandre Mirage Почему мы его выбрали: Простой дизайн Mirage исключает ненужные детали, такие как пуховый воротник, молнию по всей длине и боковые карманы. Взамен вы получаете ультралегкую ткань Pertex и набивку высококачественным гусиным пухом (800 F.P.) Крой спальника (кокон) удобен и функционален; в нем комфортно спать благодаря уникальной эргономичной разработке Valandre – «foot box» и анатомическим перегородкам. Конструкция спальника предусматривает пространство между внешней и внутренней тканями, достаточное для того, чтобы пух мог занять максимальный объем. Имейте в виду: Короткая боковая молния – только в районе ступней – обеспечивает дополнительную вентиляцию в теплую погоду. Для кого он подходит: Мультиспортсмены и поклонники других «облегченных» видов спорта. Sierra Desings Cloudripper Почему мы его выбрали: Пух, как известно, теряет свои свойства при намокании, но Cloudripper разработан, чтобы справиться с этой трудностью. Он изготовлен из водоотталкивающей и дышащей ткани, которая не пропускает воду снаружи и при этом отводит влагу от тела. Результат – легкий пуховый спальник, который сохраняет тепловые свойства даже в очень влажную погоду. Как и у всех спальников Sierra Designs, у него есть регулируемый анатомический капюшон и стропы для крепления к туристическому коврику, предохраняющие вас от соскальзывания с коврика на землю. Имейте в виду: Cloudripper, помимо того, что является легким и компактным, - самый дешевый для спальника с утеплением пухом 600 F.P. Для кого он подходит: Туристы и скалолазы, поднимающиеся на большие высоты при низких температурах. Bask Trekking Down Почему мы его выбрали: БАСК – российская компания, в последнее время появившаяся на канадском рынке, известная своими высококачественными пуховыми изделиями. Рассматриваемый образец: спальный мешок Trekking. За менее чем 300 долларов вы получаете спальный мешок-кокон, утепленный российским гусиным пухом (600 F.P.), одним из лучших в мире. При этом вам не придется жертвовать удобством. Доказательством этого служит утепленный воротник, ветрозащитная кулиска, непромокаемая молния и влагозащитная ткань Pertex. Бонус: черная верхняя ткань быстро сохнет на солнце, поэтому вам не придется упаковывать влажный спальник. Имейте в виду: Единственный недостаток спальника – небольшой подголовник, рассчитанный на средний размер головы. Для кого он подходит: Туристы, которым нужен простой пуховый спальник, который прослужит долгие годы.