Все публикации

Итоги Чемпионата Кировской области по ледолазанию

Открытый Чемпионат Кировской области по ледолазанию (1-й этап Кубка России), прошедший в Кирове с 3 по 6 января, стал первым ледолазным турниром в наступившем году. В новом сезоне компания BASK традиционно поддержала отечественное ледолазание в лице его сильнейших представителей: тёплые непродуваемые куртки Eagle стали командной одеждой для лучших наших спортсменов.

644

Участники российской сборной продемонстрировали хорошую форму: обошлось почти без неожиданностей, и верхние строки финальных таблиц заполнили известные имена. Как всегда стабильно и надежно выступали лидеры сборной из г. Кирова: Алексей Томилов и Наталья Куликова (победители в лазании на трудность), Марина Маслова и Марьям Филиппова (2-е и 3-е место в трудности среди женщин). Подающие надежды молодые спортсмены Михаил Мельников (Киров) и Павел Гуляев (Кемерово) также выступили очень успешно, заняв соответвенно 2-е 3-е места в соревнованиях на трудность.Лучшие результаты в дисциплине "скорость" показали: у мужчин — спортсмены из Кемерово А. Матвеев (1), А.Огурцов (3) и кировчанин А. Белков (2); у женщин — М. Колодкина (1) и М.Шабалина (3) из Кирова, Ю. Олейникова из Магнитогорска (2). Для сборной команды России (десятерых мужчин и десятерых женщин) соревнования в Кирове стали отличной тренировкой перед участием в Чемпионате Мира, который пройдёт 22-24 января в Саас- Фи (Швейцария). Пожелаем ребятам удачи!Открытый Чемпионат Кировской области по ледолазанию: протоколы, фоторепортаж на www.mountain.ru