Все публикации

Минпромторг России представит лучших российских производителей на крупнейшей международной спортивно-туристической выставке ISPO-2016

Российские производители товаров для спорта и активного отдыха примут участие в крупнейшей международной выставке спортивного снаряжения и одежды ISPO-2016. Она пройдет с 24 по 27 января 2016 года в Мюнхене (Германия).

1801

ba5e5291f4af8e653bd09931dd1d7d0a.jpg
Ведущие российские компании в сфере outdoor-индустрии при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российской Оутдор Группы смогут представить свою продукцию и разработки в отдельном выставочном городке - Russian Outdoor Village. Этот проект впервые был реализован на выставке Outdoor-2015 в г. Фридрихсхафен (Германия) в июле этого года. В нем приняли участие компании со всей России, от Красноярска до Санкт-Петербурга. Результатом работы стало заключение контрактов как с зарубежными партнерами, так с российскими оптовыми закупщиками. По данным компаний, участие в выставке способствовало увеличению объемов производства до 30% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Формат отдельной «выставки в выставке» высоко оценили как фирмы-участники, так и посетители российских стендов. Проект Russian Outdoor Village нацелен на повышение узнаваемости российских outdoor-брендов и их выход на международный рынок. Участие в выставке ISPO-2016 позволит отечественным компаниям представить всему миру свои последние разработки и технологические решения в сфере товаров для спорта и активного отдыха на свежем воздухе. Форум ISPO является событием номер один в области спортивной индустрии. Он знакомит с актуальными тенденциями мирового рынка товаров для спорта и активного отдыха, а также с достижениями ведущих зарубежных компаний.

В состав делегации, которую возглавят представители Министерства промышленности и торговли РФ, войдут передовые российские производители. Среди них - известные компании, зарекомендовавшие себя за долгие годы работы на российском рынке: БАСК (одежда и экипировка для спорта и активного отдыха), RedFox(всё для экстремального спорта и активного отдыха), «БТК Групп» (спецодежда), STAYER (спортивная одежда), «Рок Пилларс»(пуховая одежда), VENTO(альпинизм), VRboardwear(сноубордическая и горнолыжная одежда), ФАРАДЕЙ (обувь для активного отдыха), «Каро» (спортивная одежда), Normal(одежда и снаряжение для активного отдыха), TREK (обув для активного отдыха),фабрика нетканых материалов «Весь мир».

Экипировка российского производства для туризма, альпинизма и скалолазания способна составить конкуренцию ведущим мировым производителям. Среди разработок наших компаний – функциональная теплая одежда, утеплители (натуральные и искусственные), сверхлёгкая одежда, кемпинговое снаряжение (спальные мешки,палатки) и рюкзаки. На серьезный профессиональный интерес зрителей и участников выставки рассчитывают российские производители одежды для сверхнизких температур, обуви для горной местности, страховочного горного снаряжения.

«В изготовлении товаров и экипировки для активного отдыха заняты более 70 российских предприятий, –отметилстатс-секретарь –заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов – Они обладают мощной производственной базой, инновационным оборудованием и высококлассными специалистами.Наша конкурентоспособность в этой отрасли не вызывает сомнений. Поэтому мы заинтересованы в размещении заказов от крупнейших торговых марок.

Основное конкурентное преимущество российских компаний-участников – это многолетний опыт производства качественной недорогой продукции, являющийся основой многих передовых наработок. Отечественная продукция для туризма и активного отдыха не уступает по уровню импортной, но стоит дешевле. Согласно недавним исследованиям Минпромторга России, наши покупатели «выбирают российское» в первую очередь из-за оптимального соотношения «цена-качество». Мы уверены в международном успехе нашей продукции, и понимаем, что наша основная задача – помочь ее продвижению. С помощью проекта Russian Outdoor Village мы предоставляем нашим производителям уникальную возможность проявить себя с наилучшей стороны на международном уровне».

Программа и расписание ключевых событий в рамках выставки представлены на официальном сайте ISPO:
http://munich.ispo.com/en/index.html
http://ispomunich.ru/

Проект Russian Outdoor Village организован при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российской Оутдор Группы:
3069210a8b72a515efa6c0c998986b2a.jpg
d9e89d0b622d0cb977d86799d676983f.jpg