Все публикации

Команда BASK под руководством Филиппа Картаева заняла четвертое место на Чемпионате России по ПСР

2-6 ноября в Брянской области состоялся Чемпионат России по поисково-спасательным работам - уже шестые старты в серии соревнований по ПСР «Школа выживания». Команда BASK, недавняя победительница соревновний по ПСР в Карелии, надеялась на высокий результат, но заняла в Чемпионате лишь 4-е место.

565

Ожог стопы у Ивана Лукьянова, болезненно напомнившая о себе старая травма ноги Макса Климова, разрушение плавсредства и множество других трудностей не сломили духа команды и не помешали ей дойти до финиша сложнейшей дистанции и показать достойный результат.Соревнования длились 104 часа без перерывов на отдых. Откуда только не приходилось спасать командам условных пострадавших: из шахты лифта, из слива турбины ГЭС, из-под тонкой корки льда, которой покрылись брянские озера...Как и три года назад кульминацией соревнований стал сплав на плоту из бревен, который команды строили самостоятельно.