Все публикации

Кайт-Одиссея по пляжам Карского моря - старт сегодня!!!

18 марта (сегодня) стартует Новая Кайт-Одиссея. За плечами участников множество сложных походов по Полярному и Приполярному Уралу, а также несколько зимних путешествий на кайтах (в том числе пересечение Гренландии, пересечение полуострова Таймыр, Заполярная Кайт Одиссея).

1564

Рассказывает Андрей Громов: «Восемьсот метров,много это или мало? Для нас они стали бесконечными. Завывание и посвисты ветра дующего прямо в лицо, порывами останавливающего нас, только что не откатывающего назад. Тщетные попытки рассмотреть среди тундры, так долго ожидаемый, посёлок Северный. Шаг за шагом, шаг за шагом, сквозь рёв мокрой пурги, медленно, но верно отбиравшее и без того таявшие силы. Казалось, что мокрый снег пролетал прямо сквозь нас, в результате, мы растворились во всём этом, а восемьсот метров, их не было, была белая бесконечность.»

Кайт-Одиссея по Полярному Уралу оставила неизгладимые впечатления в наших сердцах и душах. И теперь мы готовы к новым приключениям!
3784af4be69a715a60f50b1ff7dd3abc.jpg
"Мы планируем пройти по северной кромке Западной Сибири - по полуостровам Ямал, Янай, Мамонта, Гыданский, Таймыр. Будем пересекать заливы:Обская, Гыданская, Юрацкая губы и Енисейский.

Прокатим чрез остров Диксон и далее по предгорьям Бырранга до озера Надудоктурку. А затем спустимся в город Дудинка. Лучшим названием для такого маршрута, по нашему мнению, стало Кайт-Одиссея по пляжам Карского моря.Старт экспедиции - сегодня!
Цель предприятия: поймать дух приключений за хвост!"

Действующие лица:
d7f1b0975d6dbe64d9dd55209a46defe.jpg

Тимошенков Алексей - заслуженный полярник нашей команды,начинавший осваивать север на Шпицбергене. Кайт стал его надёжным спутником в походах по Таймыру и Гренландии .
acac0190c2c2fbe2c7a3909acf6e12fa.jpg
Громов Андрей - движущая идейная сила похода. Походы по Полярному и Приполярному Уралу, Ямал, Заполярная кайт-одиссея.

За ходом экспедиции все неравнодушные смогут следить на дружественном портале Риск.ру. Тег: кайт-одиссея.

Снаряжение команды предоставлено компанией БАСК