Все публикации

Экспедиция на Кызыл-Аскер 2014. Отрыв, 1-я ночевка + ПОГОДА!

Некоторые секреты команды, хроника событий и долгожданный отрыв!

731

257522_full.jpg

Голос команды в Москве, Сергей Михайлов:

"Последние 2 месяца подготовки команды к отъезду на Кызыл-Аскер 2014 подчинялись особому графику. Это было расписание мероприятий, когда при правильном стечении обстоятельств в итоге должен был случится "отрыв". Покупка билетов, заказ джипа, акклиматизация - все было спланировано с той целью, чтобы "отрыв" случился в растущую фазу Луны. Откуда-то, я уж и не знаю откуда, но Нилов имеет теорию, что погода встает именно тогда. Обычно это срабатывало...
В этот раз имеем, что имеем, но сообщения "со стены" заставляют морщиться и ежиться:

02.08.14 (СМС получил в 4 утра 03.08.14)
Долезли до 1-й ночевки, вырубили полку. Очень сыро, лед тает, все вымокли. Ночью выпал снег, все засыпало. Планируем работать дальше, но как пойдет.

03.08.14.
Сегодня Жуткая непогодь. Провесили 2 веревки,вымокли и замерзли напрочь. Все вещи вымокли. Лагерь не перевозили. Всем привет!

05.08.14
Привет! Вчера было совсем плохо. Весь день откапывали палатку. На маршруте спрямили перила - 2 веревки - и всё. Работать невозможно. Нужна погода! Всем приветы!

05.08.14
Привет! Наконец-то погода! Пролезли еще 2 веревки и переехали. У нас полночь - трудный денек вышел. Всем привет!
Приветы пока передают - это хороший признак.Удачи, парни, и погоды!!! Луна-то растет, природу не обманешь, погода обязательно встанет!

06.08.14
UPDATE: лагерь 2 на стене и улучшение погоды!

При поддержке НПФ БАСК

Свежая информация от экспедиции на Кызыл-Аскер
Команда альпклуба им. А.С. Демченко отправилась на Кызыл-Аскер!