Все публикации

Air Mesh

Сетчатый материал, используемый в спортивной одежде, экипировке, рюкзаках, обуви...

5574

airmesh.jpg

air mesh

- общее название сетчатых синтетических тканей, ячеистой структуры. по внешнему виду air mesh походит на сетку, однако благодаря трехмерной структуре расположения волокон air mesh не обычная сетка. внутренний слой имеет более мелкие ячейки, чем внешний. волокна в структуре ткани расположены вертикально в толщине материала, что позволяет обеспечить отличный отвод влаги, и неизменную толщину материала. Ячеистая структура наружнего слоя с крупными отверстиями обеспечивает превосходную циркуляцию воздуха. благодаря этому air mesh очень быстро сохнет и обеспечивает циркуляцию воздуха даже в местах плотного прилегания материала к телу.

air mesh изготавливается из нейлона или полиэстера, с добавками до 20% других волокон.

сетка air mesh очень широко применяется в товарах для спорта и туризма. в обуви для туризма используется как внутренний материал, прилегающий к ноге, и как основной материал верха, в тех моделях, где необходимо обеспечить хорошую вентиляцию. практически во всех современных кроссовках используется air mesh.

в рюкзаках используется для покрытия прилегающей к спине подвески, поясных ремней и внутренней стороны лямок. обеспечивает хорошую вентиляцию.

перчатки, наколенники, костюмы для мотоциклистов, спортивное оборудование, обувь, одежда, тренажеры, оборудование для дайвинга - далеко не полный перечень применения air mesh.