Все публикации

Состоялась пресс-конференция, посвященная экспедиции "Полярное кольцо"

Вчера, 2го декабря 2013 года, в пресс-центре РИА НОВОСТИ состоялась пресс-конференция экспедиции, под руководством почетного полярника России, Владимира Чукова, “Полярное кольцо 2014”.

911

2013-12-02 15-35-06
На январь – июнь 2014  года намечено осуществление наиболее сложного и интересного этапа – трансполярного перехода по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана. Два абсолютно новых
плавающих вездехода с шинами сверхнизкого давления с двумя прицепами каждый пройдут из России в Канаду через точку Северного полюса и пересекут Берингов пролив.

2195

фото с сайта Русского географического общества www.rgo.ru

Старт экспедиции намечен на январь 2014 года.

НПФ БАСК уже не первый раз сотрудничает с проектами Владимира Чукова и в экспедиции “Полярное кольцо 2014” также выступает партнером. Специально для экспедиции будут предоставлены спальные мешки с новым синтетическим утеплителем и комплект новой одежды для тестирования в условиях Арктики.

Экспедиционная программа «Полярное кольцо» разработана и осуществляется с 2002 года Экспедиционным центром «Арктика» Русского Географического общества при содействии МЧС РФ, Ассоциации полярников, Арктического и Антарктического НИИ, Института Океанологии РАН и ряда других организаций и компаний.

Руководит Программой Президент Экспедиционного Фонда «АРКТИКА» РГО, Действительный член Русского Географического общества, Член Клуба Исследователей (Explorer's Club, США), заслуженный мастер спорта СССР, почетный полярник России, Владимир ЧУКОВ.

2013-12-02 15-21-24

При поддержке НПФ БАСК