Все публикации

Кросс-поход от ТК Вестра уже в эти выходные!!

8-9 июня 2013г. в Рузском районе Подмосковья состоится традиционная проверка на местности турклуба «Вестра» - «кросс-поход».

1207

В этом году мероприятие соберет более 150 участников из крупных туристических клубов Москвы, которым на протяжении двух дней придется пройти более 30 километров и преодолеть более 15 этапов.
Формат кросс-похода 2013 приближен к поисково-спасательным работам.
В постановке соревнований принимают участие более 60 организаторов и судей из клубов ТК «Вестра» и ТК «МГТУ им Н.Э. Баумана».

DSC00580 DSC00588 DSC00718 DSC00810 DSC00861


Основные особенности кросс-похода 2013:
- главная цель - проверка новых более высоких стандартов безопасности, внедряемых в клубе, и отработка взаимодействия со спасательными подразделениями. В этом году на кросс-походе будет развернут мобильный лагерь "Россоюзспаса", куда в режиме реального времени будут передаваться координаты групп и фотоматериалы в виде MMS. Вся информация будет отображаться на мониторах, установленных в судейском лагере.
- проводится комплексная проверка команд выходящих на маршрут - веревочная техника, личное и общественное снаряжение, медицина, информационная и психологическая подготовка.
- на каждом этапе помимо объективных критериев оценки (штрафные баллы) старший судья отмечает личные впечатления от команды (поведение руководителя и участников, их взаимодействие и т.д), впоследствии данная информация обрабатывается и выдается руководителю похода.

Фото с сайта Westra.ru



Кросс-поход проходит при поддержке НПФ Баск