Все публикации

Двоеборье МАИ состоится 26 мая

Ежегодные соревнования и дружественная встреча перед сезоном для альпинистов, скалолазов, туристов, спелеологов, мультиспортсменов в Москве.

927

Программа соревнований

Первый этап:

Старт первого этапа в 10.00. (Не опаздывайте, старт общий!!!)

Кроссовый круг проходит по пересеченной местности.

Схема круга Место старта (прежнее): м. "Войковская", парк Покровское-Стрешнево. Поляна на опушке леса, на краю первого справа пруда, если стоять спиной к "Войковской".

Ко второму этапу допускаются женщины и мужчины по нормативу бега: 1ч 40мин.

В случае отказа от участия во втором этапе соревнований, общий результат участника будет размещен в итоговых протоколах ниже, чем результаты участников обоих этапов.

7

Второй этап:

Старт второго этапа - в 13.00 рядом с МАИ на Сосульке (специально оборудованном тренажере на территории студенческого городка МАИ).

Старт - открытый.

Кроме того, трассы можно будет посмотреть за полчаса до начала второго этапа, то есть с 12.30.

Проход к старту: от Дворца Культуры (ДК) МАИ подвернуть налево (если идти от Волоколамского шоссе) и идти в сторону общежитий, за строящееся здание (по направлению к столовой "Ледокол"). Слева от футбольной коробки располагается отдельно стоящее сооружение, именуемое Сосулькой.

Второй этап заключается в преодолении вертикальных трасс с использованием скалолазных и прочих навыков. Для участия во втором этапе с собой нужно иметь: систему, карабин с муфтой и каску (желающим выдается судейское снаряжение).

Будет 6-8 трасс. На прохождение каждой трассы дается 5 мин., количество попыток не ограничено, отдых между трассами - 5 мин. Каждая трасса делится на 3 зоны, за преодоление каждой зоны от результата первого этапа Двоеборья отнимается определённое время. Цена зоны N 1 - 1 мин., зоны N 2 - 2 мин., финиша - 3 мин. Итого цена всей трассы - 6 минут (возможны поощрительные бонусы - 30 сек).

75 83

Положение о соревнованиях

Фото с официального сайта Альпклуба МАИ

 

При поддержке НПФ БАСК