Все публикации

В Москве открыли сезон Гребного слалома

Сезон-2013 открылся в тот момент, когда погода в Москве стояла вполне зимняя. Но есть мнение, что именно выход на старт мастеров гребного слалома приблизит приход настоящего тепла.

1237

Сезон традиционно открылся в тот момент, когда снег в столице ещё не сошёл. Но в этом году условия оказались экстремальнее обычных – по берегам Яузы в районе метро «Ботанический сад» лежали огромные сугробы. Тем не менее, гребцы вышли на старт и показали всё своё мастерство. Открытие сезона 2013 года прошло ударно и празднично.

P4078113

Очень хорошо, что не стали откладывать первый старт, - поделился своими впечатлениями один из тренеров сборной России Лев Макаров. – Хочется надеяться, что своим появлением на Яузе и розыгрышем призовых мест в совершенно не зимнем виде спорта мы приблизим приход в Москву настоящей весны.

P4078106

В Москве 6-7 апреля состоялись первые в 2013 году официальные соревнования по гребному слалому. На реке Яузе определились победители первенства столицы для спортсменов не старше 24 лет, а также абсолютные чемпионы вне зависимости от возраста.

P4078094

В мужской байдарке-одиночке первенствовал абсолютный лидер российского каяка последних лет Павел Эйгель. Второе место занял Никита Инкин, третье – Максим Шабанов. Никто не смог составить им конкуренцию и среди более возрастных спортсменов, так что состав тройки призёров получился одинаковым и в соревнованиях юношей и девушек, и в абсолютном первенстве.

DSC04482

Та же картина наблюдалась и в соревнованиях каноэ-двоек. Первое место заняли Александр Кромер и Алексей Суслов, второе – Артём Богданов и Павел Ковальков, третье – братья Антон и Артём Ушаковы. Отметим, что среди участников были и смешанные, женско-мужские дуэты.

P4078095

В отличие от вышеупомянутых категорий, в женской байдарке тройки призёров в юношеском и абсолютном первенствах полностью отличались. Первенство до 24 лет выиграла Ксения Крылова, второй финишировала Мария Никольская, третья – Екатерина Чувилова. В абсолютном первенстве тройку призёров составили Екатерина Перова, Елена Платонова и Александра Лячина.

P4078133

Первенство до 24 лет в категории мужского каноэ-одиночки выиграл Алексей Суслов, вторым и третьим стали Артём и Антон Ушаковы. В абсолютном первенстве Суслов занял второе место. Вслед за ним финишировал Степан Новиков, а победителем стал Максим Образцов.

P4078138

Наконец, победителем первенства до 24 лет в женском каноэ стала Екатерина Кокорева. Второе место заняла Мария Семенцова, третье – Полина Суханова. Показанных секунд хватило Кокоревой для третьего место в абсолютном первенстве. Выше неё расположились куда более опытные Александра Лячина и Екатерина Перова.