Все публикации

Гребной слалом - закрытие сезона 2012. Небольшой отчет о том как это было.

6-7 октября В Москве ударно закрыли сезон-2012. На реке Сходня прошло первенство столицы, определившее лучших как в личном, так и в командном зачёте.

1502

На реке Сходня прошло первенство столицы, определившее лучших как в личном, так и в командном зачёте.

IMG_0097

 

В КАТЕГОРИИ МУЖСКОЙ БАЙДАРКИ не было равных лидеру сборной команды России Павлу Эйгелю, который в очередной раз подтвердил свой класс. Второе и третье место заняли Михаил Шабакин и Алексей Гончаров.                                                                                                                               

В МУЖСКОМ КАНОЭ-ОДИНОЧКЕ первенствовал Алексей Суслов, опередивший Степана Новикова и Владимира Быкадорова.     

В КАТЕГОРИИ МУЖСКИХ КАНОЭ-ДВОЕК острая борьба развернулась между лодкой братьев Антона и Артёма Ушаковых и экипажем в составе Алексея Суслова и Александра Кромера. В первой попытке лучше выступили братья Ушаковы, однако во второй Суслов и Кромер перекрыли результат своих соперников и отодвинули их на второе место. Третьими финишировали Павел Ковальков и Артём Богданов.                                                                                                  

В ЖЕНСКОЙ БАЙДАРКЕ И В ЖЕНСКОМ КАНОЭ на первых ролях были одни и те же спортсменки, и они «оккупировали» оба пьедестала почёта, и стояли на нём на одних и тех же ступеньках. Уверенную победу в обоих классах одержала Екатерина Перова. На втором месте оказалась Александра Лячина, на третьем – Ася Васильева.

Кроме того, определились лучшие и в КОМАНДНОЙ ГОНКЕ. В мужской байдарке лучшими стали Максим Шабанов, Виктор Демидов и Алексей Гончаров. В женской байдарке – Александра Лячина, Ася Васильева и Алиса Макарова. В мужском каноэ первое место завоевала команда в составе Алексея Суслова, Артёма Богданова и Ивана Герасимова. В женском – Ксения Крылова, Екатерина Чувилова и Мария Семенцова.                                                                                       

Среди победителей в мужской командной гонке на каноэ-двойках оказалась и девушка. Юлия Бронер вместе с партнёром по экипажу Сергеем Чамовым поднялась на верхнюю ступеньку, где также стояли Игорь Изюмов, Михаил Круглов, Михаил Аникин и Павел Воронин. Как видно, представительницы прекрасного пола часто могут вполне достойно сражаться на равных с мужчинами.                                                                                                                                

Соревнования на Сходне закрывали московский сезон гребного слалома, начавшийся ещё в апреле, когда в столице лежал снег. Следующие старты состоятся уже в следующем году, а лучшие московские спортсмены примут участие как во всероссийских стартах, так и на Чемпионатах Европы и мира 2013 года. 

Вадим Трухачёв

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Неcколько фото с соревнований и награждения:

B2GgKYrKziM

GX3k97xSq3w

hEp8I9reV-A

IMG_0044

IMG_0045

IMG_0049

IMG_0091

U0OC6M6YAbo

Y1PIgqB3QNA

 

Информация с сайта: http://wwslalom.ru

Фото предоставлены Федерацией Гребного слалома России

 

При поддержке НПФ БАСК