Все публикации

25 мая состоится юбилейное 20-е Двоеборье МАИ.

Альпклуб МАИ приглашает всех, кто считает себя спортсменами принять участие в юбилейном 20 МАЕвском двоеборье.

363

МАЕвское Двоеборье ежегодно проводится в Москве для всех людей, любящих активный образ жизни: альпинистов, скалолазов, спелеологов, мультиспортсменов, лыжников, туристов. В 2014 году Двоеборье станет 20-ым по счету - ЮБИЛЕЙНЫМ.
В Двоеборье ежегодно принимают участие более 300 человек из разных городов России и СНГ. Представители более 30 спортивных клубов Москвы, секций, организаций, институтов собираются на данное мероприятие: МАИ, МЭИ, МГТУ, МГСУ, РГУФКСиТ, МФТИ, клуб им. Визбора, клуб им. Демченко, Академия управления МВД, клуб КС ДДС, клуб Дубровка, Arena Craft, IRC- беговой клуб и другие.

Соревнования состоят из двух этапов:

1. Бег 20 км в парке Покровское-Стрешнево (м. Войковская). Старт в 10-00. По итогам бега отбираются всего 40 лучших мужчин и 20 женщин, которые переходят ко второму этапу.
250361_full.jpg

2. Лазание на специально оборудованном тренажере (6-8 трасс). Старт 2-го этапа в 13-00.
Строение «Сосулька» расположено на территории студенческого городка МАИ (Факультетский пер. д. 10). Второй этап заключается в преодолении заранее подготовленных трасс с использованием скалолазных, ледолазных и прочих навыков.
250362_full.jpg

Зачет предусмотрен отдельно для женщин и мужчин, для ветеранов-мужчин и ветеранов-женщин, а также для детей разных возрастов. Награждение проводится отдельно по каждому этапу (первые 3 места в каждой группе), а также первые 10 мест в каждой группе по результатам Двоеборья.

При поддержке НПФ БАСК