Все публикации

Победители 14 Открытого Первенства скалолазного клуба «Ящерка» получили призы от Simond и Rock Pillars

783

22 февраля 2009 года прошло 14 Открытое Первенство скалолазного клуба «Ящерка». Первенство включено в календарный план Федерации альпинизма и скалолазания г.Москвы. Старты приняли спортсмены из двух групп: подростки мальчики и подростки девушки. Чтобы маленькие участники, тоже смогли побороться и получить призы, мы выделили ещё две возрастные группы: суперподростки мальчики и девочки. Это дети 1998 года рождения и младше.Несмотря на ограничения, наложенные на количество участников от одной команды (из-за ограниченности времени отведенного на соревнования) и проводившиеся параллельно соревнования в Подмосковье, куда поехали все представители подмосковных клубов, в соревнованиях приняло большое количество участников (22 девочки и 23 мальчика из 9 команд). Все детские клубы Москвы выставили свои команды. Также приняли участие спортсмены из команды г. Смоленска. У суперподростков были подготовлены 2 простые трассы на вертикальной стене с верхней страховкой. Мальчики сначала стартовали на левой трассе, а девочки на правой. После окончания стартов на каждой трассе группы менялись трассами. Старты были открытыми. Результаты оценивались по произведению мест занятых участниками на каждой трассе. Как и планировалось и у мальчиков и у девочек были участники, которые пролезли обе трассы до конца, и у них был суперфинал. Суперподростки девочки лезли по трассе подростков девочек, а суперподростки мальчики лезли по немного облегченной трассе подростков мальчиков.У суперподростков девочек все отлично разложились. В итоге 1 место заняла Сухова Александра, 2 место – Провалова Александра, а 3 место – Корязова Маргарита. Четвертое место поделили две самые маленькие девочки – Комиссарова Маргарита (2001 г.р.) и Демченко Карина (2000 г.р.), которые в квалификации обошли более старших соперниц.Два мальчика – Моштаков Павел и Фомин Денис достигли одной высоты и разделили первое место. Третье место занял Рыбочкин Александр.Подростки девочки и мальчики лезли с комбинированной страховкой по нависающей стене. У подростков мальчиков борьба за призовые места была очень напряженная. В итоге 1 место занял Самоделко Макар, 2 место Роговский Виктор и 3 место занял Антонов Иван.У подростков девочек тоже обошлось без суперфинала, места распределились следующим образом: 1 место заняла Смирнова Марина, единственная долезшая до финиша, 2 места отстав на 2 перехвата, заняла Кулакова Дарья. 3 место заняла Барсегян Диана.Благодаря нашим спонсорам никто не ушел с этих соревнований без подарков. Крупнейшая сеть магазинов детских товаров «Детский Мир» предоставил мягкие игрушки. Экипировочные центры по производству и продаже туристского, альпинистского и скалолазного снаряжения «Баск» и «Венто» - скалолазную амуницию. «Сладкие» призы предоставил городской Дворец (МГДДЮТ). Соревнования прошли весело и интересно.Федотенков Алексей